Николай Мышагин: «Мы хотели „дружить“ долго, но получилось так, как получилось»

Главный тренер «Казцинк-Торпедо» Николай Мышагин прокомментировал расторжение договора сотрудничества с новокузнецким «Металлургом».
— Вчера, по возвращению команды из поездки, официально был расторгнут договор о спортивном сотрудничестве между нашим и новокузнецким клубом. Мы расторгли его по взаимному согласию. Почему мы приняли такое решение? Сотрудничество означает быстрый переход одного игрока из одной команды в другую. Т. е. сегодня игрок приехал к нам из «Металлурга», завтра уже вышел на игру в составе «Казцинк-Торпедо». К сожалению, именно этой мобильности мы оказались лишены, в силу того, что клубы находятся в разных государствах, и все вопросы трансферта игроков должны решаться через Международную федерацию хоккея. И эти переходы игроков, которые эффективны при быстром решении, здесь свою эффективность потеряли — чтобы заявить игрока нам требуется 3-4 дня. Но у нас нет этого времени, игры идут через день. У «Металлурга» та же ситуация. Вызвали они обратно своего игрока, уже вечером он приехал, благо расстояния между нами небольшое, а сыграть завтра не может. Три дня нужно ждать, чтобы пришла трансфертная карта. И каждый раз за нее нужно платить. Новокузнецкий клуб пытался решить этот вопрос через Федерацию хоккея России, через КХЛ, но ничего не получилось. Поэтому сам смысл сотрудничества пропадает. Да мы хотели «дружить» долго, но получилось так, как получилось, и мы остаемся без какой-либо поддержки, а Новокузнецк сейчас в срочном порядке будут искать новый клуб-партнер в ВХЛ. Наверное, это сама судьба в очередной раз говорит нам: Усть-Каменогорск, не нужно надеяться на кого-то, а нужно засучить рукава и работать самим. Хотели хоть раз, какую-то помощь получить со стороны, но с «сверху» говорят: надейтесь на себя.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Мне не нравится, что в основном всё вытягивает одна пятерка». Владимир Корсунский спрогнозировал матчи и будущее «Барыса»
«Барыс» удивляет всю КХЛ, но впереди девять гостевых матчей. Чего ожидать от астанчан на старте гостевой серии
«В этом году „Барыс“ — претендент на то, чтобы реально пошуметь в плей-офф». Юрий Петухов оценил домашнюю серию и перспективы астанчан в КХЛ
«Мы начали реагировать не на то, что следовало». Капитан «Барыса» рассказал об упущенной победе над «Сибирью»
Комментарии
- 19 октября, 2026
- 22:32Хоккей
НХЛ объявила официальное решение по Кириллу Капризову - 22:13Хоккей
В России обозначили сложность для Разина в новом клубе КХЛ - 22:03Хоккей
Новый главный тренер СКА принял решение после назначения - 21:58Хоккей
Андрей Разин раскрыл причину ухода трех тренеров из клуба КХЛ - 21:54Хоккей«Торпедо» учинило разгром 9:1 в чемпионате Казахстана
- 21:48Хоккей
Разин обозначил главную цель после назначения в СКА - 21:45Хоккей
Старченко обозначил новую цель в сборной Казахстана - 21:44Хоккей
Новый главный тренер СКА прокомментировал возможный уход лидеров - 21:42Хоккей
«Я не виноват». Разин высказался об уходе Ларионова из СКА - 21:38Хоккей
Андрей Разин раскрыл условия перехода в СКА - 21:32Хоккей
Роман Старченко объяснил решение завершить карьеру - 21:23ХоккейСемью шайбами обернулся матч «Сарыарка» — «Горняк»
- 20:59Хоккей
В Госдуме России обратились к Андрею Разину - 20:53Хоккей
ФХР сделала заявление о матчах против сборной Канады - 20:41Хоккей
Андрей Разин получил усиление в клубе КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига
















