«Никого не боится». Тренер Головкина объяснил его «избегание» чемпиона мира

Тренер Джонатон Бэнкс, работающий с бывшим чемпионом мира в среднем весе Геннадием Головкиным, ответил на вопрос о том, почему GGG желает в следующем бою драться с чемпионом мира WBC/WBA (Super)/IBF мексиканцем Саулем «Канело» Альваресом, а не американским обладателем титула WBO Деметриусом Эндрейдом, пишет Sports.kz.
По словам самого Деметриуса, Геннадий отказался драться с ним в дебютном поединке на DAZN и предпочел сразиться с малоизвестным канадцем Стивом Роллсом, которого нокаутировал в четвертом раунде.
— GGG никогда не избегал ни одного из бойцов. Сейчас он просто бросает вызов тому боксеру, которому проиграл. Он продолжает его вызывать, потому что хочет поквитаться за поражение. Геннадий никого не боится. Он не говорит: «Нет-нет, я не буду драться с этим парнем». Он готов подраться с любым в дивизионе. Я считаю, что он доказал это за время своей карьеры. В настоящее время бой с «Канело» является для него самым прибыльным. К тому же он хочет взять реванш за поражение. Вы должны понять значение его желания убрать этот поединок со своего пути, потому что данное поражение — как дыра в его рекорде. Дело не в том, что он кого-то избегает. GGG просто хочет залатать эту дыру.
Если «Канело» ответит отказом, то мы двинемся дальше. Я считаю, что Эндрейд — это хороший боец, и они устроят чертовски классный поединок. Они оба сильные боксеры, а этот парень (Эндрейд) — молод, быстр и крепок. Но Геннадий никого не избегает. Он хочет драться с «Канело» по вышеупомянутым причинам, — сказал Бэнкс в интервью SecondsOut.
«Переговоры — формальность». Названа дата третьего боя Головкин — «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
- 14 марта, 2026
- 12:50Бокс/ММА
Казахстанский боксёр добился доминирующей победы и вышел в финал1 - 12:16Бокс/ММА
Двое казахстанских боксёров вышли в финал нового турнира от World Boxing - 11:25Бокс/ММА
Сестра Флойда Мэйвезера дебютирует в профи-боксе - 10:56Бокс/ММА
Боксёр побывал в нокдауне и нокаутировал соперника в бою за титул. Видео - 10:41Бокс/ММА
Нокауты и разгром. Казахстан провёл четыре боя за финал исторического турнира по боксу - 09:46Бокс/ММА
Бой Ислам Махачев — Иэн Гэрри получил дату и место - 01:31Бокс/ММА
Боец UFC из России сделал заявление о проблеме с визой перед важным поединком - 01:13Бокс/ММА
Арман Царукян назвал дату возвращения в UFC - 00:58Бокс/ММА
Сборную Бахыта Сарсекбаева оценили на турнире World Boxing - 13 марта, 2026
- 23:50Бокс/ММА
Казахстанский боец выиграл второй поединок в ONE FC - 23:43Бокс/ММА
Дональд Трамп сделал заявление о бое Хабиба Нурмагомедова и Джейка Пола - 22:55Бокс/ММА
Шон Стрикленд «наехал» на Хамзата Чимаева перед титульным боем UFC - 22:37Бокс/ММА
Алимханулы объявил планы и выбрал следующего соперника - 21:22Бокс/ММА
Нокауты, отказ и потери. Как казахстанские боксеры бились за медали на «Кубке Будущего» - 20:57Бокс/ММА
Асу Алмабаев раскрыл план возвращения в UFC


















