«Никогда в истории». КХЛ разобрала матч «Локомотив» — «Барыс»

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги подвел итог матча «Локомотив» — «Барыс» — 7:2, передает Sports.kz.
«В гости к Андрею Скабелке приехал его бывший клуб, „Барыс“. Который ни при Андрее Владимировиче, ни при каком-либо другом тренере за всю свою историю в Ярославле не выигрывал. Перед паузой на Евротур железнодорожники победили другую команду своего наставника — минское „Динамо“, за которое он относительно не так давно выступал, и в которой заканчивал карьеру хоккеиста. По сравнению с тем матчем в состав вернулись защитник Денис Баранцев и нападающие Андре Петерссон с Магнусом Пяярви-Свенссоном. Петерсон, также поигравший за „Барыс“, находился в одном шаге от значимой цифры — 250 очков в КХЛ. Рубежа этого он достиг за две минуты до первого перерыва, и ещё примерно столько же времени ушло на установление легитимности гола — Андре по-теннисному переправил шайбу в сетку в воздухе после причудливого наброса Егора Коршкова из-за ворот.
Это был уже четвёртый гол в матче, так как к тому времени хозяева вели 2:1. А открыл счёт ещё один недавний „барс“, Атте Охтамаа — через десять секунд после стартового вбрасывания.
Первую половину второго периода соперники „отдыхали“ после результативной двадцатиминутки, а на экваторе встречи ярославцев прорвало. Сначала Петессон сделал дубль, затем Денис Алексеев и Коршков отправили Хенрика Карлссона на скамейку запасных, в течение двух с половиной минут отгрузив ему три шайбы.
Заменивший его Йони Ортио продержался „сухим“ довольно долго — 11 минут. Его распечатал Владимир Ткачёв уже в третьем отрезке. В оставшееся время Диллон Хетерингтон одну шайбу отыграл, после чего зрителей развлекли дракой (правда, не очень бурной) Пяярви-Свенссон и Джесси Блэкер, который в некритичном столкновении с шведом „забил“ Ортио в свои ворота — что, собственно, к драке и привело.
Гости не бросили играть, отчаянно стараясь убежать хотя бы от крупного счёта, но удаление Филипа Вароне за две минуты до сирены и без того непростую задачу сделало невыполнимой в принципе», — говорится в статье.
Отметим, что следующий матч «Барыс» проведет 12 ноября в Нижнекамске против «Нефтехимика».
Скабелка деклассировал Михайлиса. «Барыс» унижен «Локомотивом» в матче КХЛ
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«В декабре что-то в команде надломилось». Владимир Корсунский спрогнозировал выездную серию «Барыса» и оценил шансы на плей-офф КХЛ1
«Мы все равно не обращаем внимание на счет». Самат Данияр разобрал матч «Барыс» — ЦСКА и назвал победный фактор
«Моя цель — играть в НХЛ». Казахстанский хоккеист близок к своей мечте
«При нынешнем положении вещей, сильных сторон „Барыса“ я выделить не могу. Нет их пока просто»
- 22 января, 2026
- 21:21Хоккей
Сенсация на последних минутах обернулась проблемами для «Барыса» в КХЛ - 21:06ХоккейДрамой обернулся матч «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 20:31Хоккей
«Барыс» объявил состав на матч против ЦСКА в КХЛ - 19:08Хоккей
Хоккеист сборной Казахстана отказался от «Барыса»1 - 19:00ХоккейХоккеист «Барыса» стал лидером в КХЛ. Подробности
- 18:31ХоккейНазван точный счёт матча ЦСКА — «Барыс»
- 17:40Хоккей
Экс-форвард «Барыса» и сборной Казахстана перешёл в клуб КХЛ - 17:29ХоккейУверенную победу «зафиксировали» в матче ЦСКА — «Барыс»
- 16:35Хоккей
Раскрыты условия успеха «Барыса» в матче против ЦСКА - 16:30ХоккейСо счетом 8:0 закончился матч фарм-клуба «Барыса» в чемпионате Казахстана
- 12:12Хоккей
«Барыс» предупредили перед матчем с ЦСКА в КХЛ2 - 11:22ХоккейКХЛ отметила интриги матча «Барыса» против топ-клуба
- 11:19Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ против ЦСКА
- 10:18ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Торпедо» — «Кулагер» 0:2
- 08:21Хоккей
«Барыс» «спасли» от разгрома в матче с топ-клубом КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига









