Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
21 июля 2020 (14:45)

«Никакой постановки». Промоутер Головкина рассказал детали случайной встречи Джошуа и Фьюри

«Никакой постановки». Промоутер Головкина рассказал детали случайной встречи Джошуа и Фьюри

Промоутер Эдди Хирн (Matchroom Boxing) утверждает, что лидеры супертяжёлого веса британцы Энтони Джошуа (23-1, 21 КО) и Тайсон Фьюри (30-0-1, 21 КО) не планировали встречу в Марбелье (Испания) — всё якобы получилось случайно.

По словам Хирна, Джошуа прогуливался улицами города и вдруг к нему случайно подъехал Фьюри: «Невероятно, но факт. И главное, что никакой постановки не было, хотя болельщики и думают иначе. Энтони рассказывает, что гулял улицей, и вдруг возле него останавливается автомобиль, опускается стекло, оттуда выглядывает Фьюри и говорит: „Ну что? Как жизнь?“»

«Я не знаю толком, о чём они говорили, — фантазирует промоутер Джошуа Хирн. — Могу только предположить, что Фьюри сказал Джошуа: „Сделай всё, чтобы побить Кубрата Пулева“. На что Джошуа ответил Фьюри: „А ты сделай всё, чтобы побить Деонтея Уайлдера“. А затем они оба сказали „всенепременно“ и „увидимся в следующем году“».

Джошуа и Фьюри обладают всеми самыми престижными титулами дивизиона, рассчитывают в 2021 году сойтись в очной схватке, определить абсолютного чемпиона мира. Проблема в том, что Пулев и Уайлдер — не единственные боксёры, которые стоят на пути этого боя.

Законное право на поединки с Джошуа и Фьюри имеют соответственно Александр Усик из Украины и Диллиан Уайт из Великобритании. Украинец претендует на титул WBO Джошуа, а Уайт — на титул WBC Фьюри. Поясами WBA Super и IBF также обладает подопечный Хирна.

Напомним, что Эдди Хирн также являетс со-промоутером казахстанского средневеса Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО).

Фьюри и Джошуа случайно встретились на отдыхе в Испании. Фото 

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх