SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 февраля 2023 (17:52)

«Никаких боев с „Канело“». Геннадию Головкину выбрали лучшего соперника на следующий бой

«Никаких боев с „Канело“». Геннадию Головкину выбрали лучшего соперника на следующий бой

Все-таки умеет главная казахстанская звезда профессионального бокса Геннадий Головкин устроить невероятную интригу, когда захочет... Уже искренне поверивший было в невероятно им желанный скорый бой с GGG бразилец Эскива Фалькао исходит сейчас буквально на нет, а представитель Казахстана, создается впечатление, и в ус не дует. Фалькао? Какой такой Фалькао?!.. 

В Бразилии с нетерпением и, в то же самое время, ужасом следят, как истекают последние оставшиеся до наступления 14 февраля деньки, а GGG продолжает неспешно решать, чего ему, на самом деле, хотелось бы больше. И пусть весь мир подождет...

Поделиться своим мнением о том, какого поворота в профессиональной карьере Геннадия Головкина можно ждать в ближайшее время, с республиканским интернет-порталом Sports.kz согласился известный в мире профессионального бокса эксперт Фелипе Леон, бывший международный редактор Fightnews.com.

— Фелипе, неумолимо приближается 14 февраля — день, когда Геннадий Головкин должен договориться с Эксивой Фалькао об обязательной защите по линии IBF. Однако казахстанец пока в переговоры не вступает. Как Вы думаете, почему?
— Поскольку на данном этапе карьеры Головкина он должен получать большие гонорары, Фалькао не в состоянии предложить ему ничего подобного.

— А не может ли это свидетельствовать, к примеру, о том, что GGG больше не намерен цепляться за принадлежащие ему чемпионские пояса, на Ваш взгляд?
— Думаю, что Головкин должен сохранить эти титулы, чтобы быть актуальным в определенном смысле. Есть способы оставить их у себя и не драться с Фалькао. Он может попросить разрешения на еще одну добровольную защиту — а после одного большого боя, за который окажется в состоянии получить хорошие деньги, мог бы уйти на пенсию. Вместо того, чтобы сталкиваться с Фалькао.

— Желание встретиться с Геннадием в 2023 году высказал Хайме Мунгия. Как полагаете, — нужно ли это Головкину?
— Полагаю, что бой против Мунгии — лучший для GGG, на котором он заработает наибольшую сумму денег на данном этапе своей карьеры. Головкин может воспользоваться своей популярностью у мексиканской публики, чтобы поднять бабла против Мунгии. И казахстанец в состоянии выиграть этот бой.

— То есть, именно этот поединок можно считать идеальным для Геннадия на данный момент?
— Именно.

— Как думаете, возможен ли в принципе бой Головкина с Жанибеком Алимханулы?
— Этот поединок может состояться, но я не вижу его осуществимым. Для Головкина нет смысла встречаться с таким бойцом, как Алимханулы, на данном этапе своей карьеры, когда ему нужно заработать максимальное количество денег, которое только возможно. Алимханулы их не принесет.

— Справедливы ли сравнения Жанибека с GGG?
— Думаю, что справедливы. Хотя они разные — особенно учитывая то, что Алимханулы левша. Но у обоих хорошие основы, оба идут вперед и обладают мощными ударами. Я думаю, эти сравнения справедливы.

— Четвертого боя Головкина с «Канело», на Ваш взгляд, не будет уже точно?
— Больше никаких боев с «Канело» не будет — нет смысла. Я думаю, что Альварес решительно выиграл последний бой — и «Канело» готов двигаться дальше. Против Бивола, Бенавидеса и так далее.

— Как считаете, когда все же следует ожидать выхода Геннадия Головкина на пенсию?
— Думаю, если GGG проиграет еще один бой, то уйдет. 

«Не думаю, что он поторопится принять бой». За океаном оценили вызов чемпиона Жанибеку Алимханулы 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх