SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 мая 2019 (10:47)

«Ничего страшного». Ронявший Пакьяо казахстанец разобрал последний бой Елеусинова и назвал его главную проблему

«Ничего страшного». Ронявший Пакьяо казахстанец разобрал последний бой Елеусинова и назвал его главную проблему

Казахстанский боксер Данияр Елеусинов одержал седьмую победу на профи ринге. В рамках вечера бокса в Оксон Хилле (штат Мэриленд, США) казахстанец одолел единогласным решением судей чилийца Луиса Норамбуэну.  

Своим мнением об очередной победе олимпийского чемпиона из Казахстана с республиканским интернет-порталом Sports.kz поделился известный в прошлом казахстанский боксер-профессионал Серикжан Ешмагамбетов, ронявший самого Мэнни Пакьяо.

— По бою — соперник был у Данияра немного неудобный. Данияр где-то скованным был, — не знаю, почему, с опаской боксировал. Нет наглости нужной в бою, свободы действий в ринге. Изначально Елеусинов выше своих нынешних соперников в мастерстве, — олимпийский чемпион, как никак, это уже о чем-то говорит. А те, кто с ним выходят на ринг, — парни, которые максимум если что и брали, то чемпионат страны. По технике Данияр должен быть выше таких парней. Но у него была скованность в ринге. Может, сказывалась ответственность, — все-таки транслировали бой на всю страну.

В целом, неплохо. Победил по очкам. Также обратил внимание, что по ходу поединка угол Елеусинова напрягал Данияра, — говорили, что нужно больше работать в ближней, средней дистанции. Нужно было проверять наработки с тренировок, чтобы бой получился более ярким, зрелищным. Тактически Данияр меняется, чтобы сделать свой бокс зрелищнее, чтобы он был интересен американскому зрителю.

— Данияр в нескольких эпизодах входил в ближний бой, и в средней дистанции соперник его иногда перебивал. Это тревожный звоночек?
— Наверное, осталась привычка боксировать с дальней дистанции. Данияр сам говорит в интервью, что они работают над этими все делами. Вопрос в том, что когда ты много лет боксируешь с дальней дистанции, ближняя уже становится не то, чтобы чужой, а это просто не твоя работа. С одной стороны, правильно — когда у тебя длинные руки, чего лезть туда, в ближний бой? Плюс оппонент был ниже ростом. А Данияр сам к нему шел, потому что стояла задача перебить соперника, искать возможности, где можно нанести коронные удары.

— Скованность Данияра Елеусинова в ринге, о которой Вы сказали ранее, можно связать с конфликтом, который произошел у его менеджеров с Головкиным?

— Вряд ли. Я не знаю, кого там кто захаял, — это их дела.

— Наблюдается ли у Данияра Елеусинова прогресс?
— Конечно. Например, — в плане функциональной готовности. Он прошел весь шестираундовый бой на одном дыхании. Не было эпизодов, где Данияр бы встал, начал восстанавливаться, отбегать от соперника. Думаю, на 90% он установку тренеров выполнил. Прибавляет, конечно. Чем дальше, тем сложнее бои будут.

Если бы соперник побежал на него, Данияр бы отбегался, на очках отыгрался — как в любителях, победил бы по очкам, не дал бы себя ударить. Но его промоутеры хотят от Елеусинова другого бокса — американского, агрессивного. Заметил, наверное, что и в ближнем бою Елеусинов пропускал.

— Что думаете насчет того, что Данияру Елеусинову не удалось завершить бой досрочно?
— Ну, — ничего страшного. Данияр сам говорил, что нужно нарабатывать удар, чтобы заканчивать бои досрочно. Наверное, чутья не хватает. Это же момент: увидеть за доли секунд открытую часть лица, головы — и ударить точно в цель. Это штука, которая придет со временем. Возможно, опыт любительского бокса — он где-то и мешает, не позволяет пойти туда — в удар в удар.

«Эдди Хирн моей работой недоволен». Данияр Елеусинов откровенно высказался о бое и о Головкине

  • (6) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх