«Эдди Хирн моей работой недоволен». Данияр Елеусинов откровенно высказался о бое и о Головкине

Сегодня рано утром по времени Нур-Султана казахстанский боксер-профессионал Данияр Елеусинов (7-0, 3 КО) оставил в американском Оксон Хилле, штат Мэриленд, не у дел чилийца Луиса Норамбуэну (3-1-1), взяв над латиноамериканцем верх единогласным решением судей. Необходимо отметить, что имя своего соперника наш земляк узнал едва ли не перед стартовым гонгом.
Корреспондент республиканского интернет-портала Sports.kz связался с триумфатором олимпийского Рио-де-Жанейро и расспросил Данияра Елеусинова о прошедшем поединке и сложившейся на данный момент вокруг него в профессиональном боксе ситуации.
— Данияр, сложно приходится в бою, когда узнаешь соперника чуть ли не перед самым поединком?
— Действительно, — оказывается, очень сложно, когда соперник меняется за два-три дня до боя. В принципе, возможные оппоненты два-три раза менялись, — непонятно, на кого настраиваться. И соперник был очень неудобный. Чересчур, я бы даже сказал, неудобный какой-то.
— Как Вам чилиец, в целом?
— Непонятный стиль ведения боя у него. Если это можно назвать стилем. Крепкий парень с хорошим сердцем.
— Соперник выстоял до финального гонга — Вы форсировать события не планировали?
— Моментами я его ловил, хотелось добить, — но где-то сэкономил, где-то не получилось, чего греха таить.
— Шумиха вокруг исключения Головкиным Вас из своего карда сильно мешала готовиться к этому бою и настраиваться на него?
— Про это я уже не хочу и говорить. Все слова уже были сказаны. Теперь я хочу эту тему закрыть. Никаких обид ни у кого нет.
— Каковы впечатления от Оксон Хилла?
— В Оксон Хилле мне очень понравилось — здесь очень красиво, действительно: гавань, чертово колесо, обстановка, отели, рестораны... Очень красиво.
— Как думаете, какие цели преследовала Атлетическая комиссия Мэриленда, не допустив до боя с Вами Мигеля Замудио?
— Думаю, Атлетическая комиссия, на самом деле, ничего плохого не замышляла. Считаю, они решили, что лучше уберечь боксера, моего возможного соперника, от серьезных травм. Может быть, посчитали, что он не соответствует необходимому уровню, — хотя на самом деле он намного опытнее, чем мой итоговый соперник. И наверняка мексиканец был бы для меня намного удобнее, на самом деле.
— Как думаете, после Ваших недавних заявлений Эдди Хирн начнет ставить Вас в более значимые вечера бокса или мало что изменится?
— Я бы хотел сказать, что, на самом деле, действительно, я послушал интервью Эдди — где-то и его правда есть, и наша тоже, в принципе. Ведь я не преследовал цели кого-то обидеть, — на самом деле, он дает мне бои, карды. Обещания сдерживаются. Я доволен его работой, в принципе. Но наверняка он недоволен моей, — я это понимаю.
Видео полного боя, или как Данияр Елеусинов одержал седьмую победу в профи
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
- 6 декабря, 2025
- 09:30Бокс/ММА
Двалишвили — Ян 2: прямая трансляция боя за титул чемпиона UFC - 08:21Бокс/ММАЧемпион мира прошёл взвешивание после срыва боя с Жанибеком Алимханулы
- 08:11Бокс/ММАЖалгас Жумагулов выступил с заявлением перед титульным боем в Европе
- 03:04Бокс/ММА
Прямая трансляция четырех боев Казахстана в третий день ЧМ-2025 по боксу - 02:33Бокс/ММА
Рахмонов официально получил претендентский бой - 02:19Бокс/ММА
Конор Макгрегор решил забрать соперника и титул Шавката Рахмонова - 01:54Бокс/ММА
Нокауты и разгромы. Как Казахстан и Узбекистан выступили во второй день ЧМ-2025 по боксу - 00:53Бокс/ММА
Тяжёлым нокаутом с одного удара закончился бой на чемпионате мира-2025 по боксу. Видео - 00:44Бокс/ММАБоец UFC из России впечатлил тренера Шавката Рахмонова
- 00:18Бокс/ММА
Первый бой Казахстан — Узбекистан сложился на ЧМ-2025 по боксу в Дубае - 00:16Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана на старте ЧМ-2025 по боксу - 00:08Бокс/ММА
«Выбрал жить с ледибоями». Мераб Двалишвили разоблачил Петр Яна - 00:00Бокс/ММА
Полный разгром произошёл в первом бою чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 5 декабря, 2025
- 23:08Бокс/ММА
В России отреагировали на триумф Геннадия Головкина - 22:54Бокс/ММА
Нокаутом после трёх нокдаунов закончился бой титулованного казахстанского боксёра на ЧМ-2025. Видео
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















