«Ничего невозможного не бывает». Дмитрий Шомко поделился секретами победы над «МЮ», высказался о его составе и объяснил отсутствие эмоций
Праздник удался! Собрался практически полный стадион, несмотря на прогнозы, а «Астана» победила «Манчестер Юнайтед» — 2:1. И положил начало этой победе Дмитрий Шомко, открывший счет.
Это сказка. «Астана» пропустила на десятой минуте и победила «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы
В интервью корреспонденту республиканского интернет-портала Sports.kz защитник «Астаны» прокомментировал прошедший матч.
— Мы настраивались сыграть на сто процентов и справились с этим. В первом тайме чуть-чуть неправильно играли из-за этого пропустили гол. В принципе по игре, спасибо болельщикам сегодня полный стадион. Дай Бог, чтобы всегда так собиралось. Спасибо всем, кто нас поддержал.
— Расскажите про гол!?
— Как задумали, так и получилось. Надо было просто подержать и просто пробить в этой зоне.
— После того как забили, поверили, что можно победить?
— Конечно! Ничего невозможного не бывает. Любая команда ошибается, и «Манчестер». Может они чуть недооценили нас, но мы с этим справились, играли компактно. Не давали явных моментов создать, чтобы они нам забили и довели матч до победного. Мы перевернули ход встречи и со всем справились.
— Как ощущения, где эмоции?
— Тяжело после такой игры эмоции давать уже. Тем более конец сезона, все понимали последняя домашняя игра на «Астана Арене».
— Что скажешь по сопернику, по этому молодому составу?
— Молодцы ребята, играют в футбол, не боятся играть и это самое главное. Думаю, если эти молодые находятся в «Манчестере» они достойны там быть, вот и все.
— Вы единственный человек в Казахстане, который забивал «Манчестеру»!?
— Почему единственный? А там автогол записали?
— Да, автогол.
— Ладно, пусть будет единственный. Неважно сегодня кто забил гол. Важно команда как сыграла, сегодня победили. была одна цель, и мы ее достигли.
— Несмотря на молодой состав соперника, много провокаций было, что молодежь обыграет, это подстегивало команду?
— Не то что подстегивало, вы понимаете, если человек находится в «Манчестере», такой легендарной команде. То он по праву находится там. Неважно какого возраста, тебе 19 или 29 лет. Важно, что ты в «Манчестере», а там уже неважно.
Генеральным партнером ФК «Астана» является АО «Самрук-Қазына».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ возьмет верх над „Актобе“, „Астана“ и „Тобол“ одержат победы». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи второго тура КПЛ-20267
«Алтай» вернулся в КПЛ и усилился легионерами под оборонительный футбол. Хватит ли этого, чтобы не вылететь в Первую лигу?
Фактор Дастана Сатпаева. «Кайрат» доминировал над «Актобе» и по делу победил 3
«Для меня это тоже было неожиданным». Диас Калыбаев объяснил уход из «Шахтера» и озвучил цель2
- 16 марта, 2026
- 23:26ФутболГлавный тренер «Иртыша» усомнился в справедливости ничьей с «Атырау»
- 23:20ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Кайсар» — «Астана» 0:0
- 23:14Футбол
Наставник «Актобе» заявил о победе над «Кайратом» - 23:02Футбол
Рафаэль Уразбахтин сделал заявление после победы «Кайрата» над «Актобе» - 22:30ФутболВидеообзор матча Премьер-Лиги, или Как Дастан Сатпаев вырвал победу для «Кайрата» над «Актобе»
- 22:29Футбол
Гол Дастана Сатпаева «Актобе» вызвал восторг в Европе1 - 22:24ФутболГлавный тренер «Кызылжара» назвал причину поражения от «Улытау»
- 22:04Футбол
За рубежом раскрыли причину поражения «Актобе» от «Кайрата» - 21:58ФутболФоторепортаж с матча Премьер-Лиги «Женис» — «Ордабасы» 0:2
- 21:55Футбол
Уверенной победой закончился матч «Женис» — «Ордабасы»3
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига








