28 ноября 2019 (23:39)

Это сказка. «Астана» пропустила на десятой минуте и победила «Манчестер Юнайтед» в Лиге Европы

В матче группового этапа Лиги Европы «Астана» дома сыграла с английским «Манчестер Юнайтед», пишет Sports.kz.

Стартовый состав чемпиона Казахстана выглядел следующим образом: Эрич, Рукавина, Ротариу, Сигурьонссон, Бейсебеков, Маевский, Логвиненко, Постников, Муртазаев, Шомко, Хижниченко.

Предсказать победителя было сложно, гости приехали вторым составом, а у хозяев не было их лидера Марина Томасова. Хозяева попытались что-то придумать быстрое в первые минуты, но затем наступило время соперника и спасать свою команду Ненаду Эричу. Уже на десятой минуте капитан англичан Джесси Лингард выстрелил издали низом и счет открыл. Гости давили и практически не оставляли хозяевам шансы для атак, Дорин Ротариу имел отличную возможность счет сравнять, но из убойного положения по воротам вобще не попал. Потихоньку игра успокоилась и темп стал полегче, астанчане создали еще пару неплохих моментов, но тут уже реализация подвела Юрия Логвиненко и Романа Муртазаева. После перерыва столичные футболисты вышли заряженными и создали несколько полумоментов, соперник ответил 100% моментом, которые не забил, но в ответ Дмитрий Шомко реализовал свой шанс ударом низом под вратарем и уравнял шансы на успех, казахстанцы не останавливались и после прострела Антонио Рукавины Дишон Бернард срезал мяч в свои ворота. «МЮ» пошел вперед и атаковал, и пропускал в ответ, Рунар Сигурьонссон мог увеличить разрыв, но пробил низом рядом со штангой. Раз за разом спасал «Астану» ее капитан Ненад Эрич, сумевший принести такую невероятную победу. 2:1 — «Астана» сильнее «Манчестер Юнайтед».

12 декабря «Астана» на выезде сыграет с сербским «Партизаном».

«Астана» (Нур-Султан, Казахстан) — «Манчестер Юнайтед» (Манчестер, Англия) 2:1 (0:1)
Лингард 10 (0:1), Шомко 55 (1:1), Бернард автогол 62 (2:1).