«Ничего не получится». Головкину предвещают проблемы из-за его наставника в предстоящем бою

Тренер казахстанского боксера Геннадия Головкина Джонатан Бэнкс заявил, что хочет, чтобы GGG вернулся в своем боксе к тому, что было до того, как он начал делать упор лишь на один нокаутирующий удар.
Нужно ли, реально, Головкину возвращение к этому, если успех в профи ему приносило совсем другое — то, от чего его уводит Бэнкс? Своим мнением об этом со Sports.kz поделился вице-президент Федерации профессионального бокса Казахстана Виктор Демьяненко.
— Головкину надо вернуться к старой манере ведения боя — много передвигаться, наносить удары с дистанции. Не подтягивает ногу, не может по печени ударить, как он обычно колотил, перебивал по животу, по корпусу — и, естественно, после этого соперник зажимался, и он уже наносил решающий удар справа. Передний боковой не бьет, весь акцент на правую ударную руку — это неправильно, должна быть мобильность. Как Бэнкс говорит: Головкин должен наносить больше ударов, а не настраиваться на один жесткий удар с правой, — а за счет чего?! Если он сближается, как он может наносить?.. Начинает тыкать, потому что уперся головой в соперника. Если Бэнкс будет давать такую же установку сближаться, потом наносить удары — ничего у Головкина не получится. Со средней, с дальней пробил, подхватил, повторную атаку пробил, вышел, провалил соперника, потом вернулся — и тогда будет успех. Бэнкс говорит, что будет делать Головкину акцент на серийность, но если он будет сближаться, то никакой серийности получится, — поделился своим мнением Виктор Демьяненко.
«Тогда может разобраться». Головкину разложили путь к нокауту в третьем бое с «Канело»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Асу в определённой степени получил „наказание“». Руслан Гумилев оценил важность следующего боя Алмабаева в UFC
«Поражение можно будет считать катастрофой». Алексей Володин дал расклад на бой Алмабаев — Джонсон в UFC
Жалгас Жумагулов идет за вторым поясом в «европейском UFC». Соперник известен тем, что вылетел из UFC покусав соперника
«Никакой вендетты и желания отомстить у нас нет». Тренер Асу Алмабаева оценил следующего соперника в UFC
Комментарии
- 9 апреля, 2026
- 15:43Бокс/ММА
Трилогия Дмитрий Бивол — Артур Бетербиев в России получила одобрение - 15:02Бокс/ММАИсламу Махачеву назвали наиболее опасного соперника в дивизионе Шавката Рахмонова
- 14:30Бокс/ММА
Казахстанская боксёрша оценила победный бой за «золото» чемпионата Азии-2026 - 13:48Бокс/ММА
«Это неадекватно». Решение Александра Усика подвергли критике в России - 12:59Бокс/ММА
Казахстан вошел в тройку лидеров медального зачета ЧА-2026 по боксу у женщин1 - 12:53Бокс/ММА
Победы над Узбекистаном и Индией. Как выступил Казахстан в первый день финалов ЧА-2026 по боксу1 - 12:49Бокс/ММА
Казахстан завоевал второе «золото» ЧА-2026 по боксу1 - 12:32Бокс/ММА
Казахстан победил Узбекистан и завоевал первое «золото» ЧА-2026 по боксу1 - 12:21Бокс/ММА
В UFC озвучили будущее Хамзата Чимаева в полутяжелом весе - 12:17Бокс/ММА
Узбекистан оставили без «золота» ЧА-2026 по боксу













