«Ни в коем случае нельзя». Дмитрия Бивола предупредили перед защитой титула

Чемпион мира-2025, чемпион Европы-2024, обладатель пояса IBA Всеволод Шумков поделился мыслями относительно потенциального боя между обладателем поясов WBA, WBO, IBF в полутяжелом весе (до 79,4 кг) россиянином Дмитрием Биволом и обязательным претендентом по версии IBF немцем Михаэлем Айфертом, передает Sports.kz со ссылкой на RG.ru.
Этот бой запланирован на май в Египте. Как сообщил инсайдер Дэн Рафаэль в своих соцсетях, Бивол выступит на боксерском турнире, который состоится 23 мая в Гизе (Египет). Возглавит вечер бокса поединок с участием Александра Усика. Но официального анонса противостояния Бивол — Айферт еще не последовало.
«Лично для меня будет интересно просто вновь увидеть Дмитрия Бивола на ринге в любом случае. Мы понимаем, что Дмитрий в последний раз боксировал в феврале прошлого года, а потом перенес операцию на спине, — сказал Шумков. — Так что признаем, что Михаэль Айферт — хороший соперник, чтобы вернуться после травмы. Но бокс — непредсказуемый вид спорта, и Дмитрию ни в коем случае нельзя недооценивать Михаэля в ринге. Ждем красивый и зрелищный поединок в исполнении нашего чемпиона. Дмитрий всегда демонстрирует интересный бокс, за которым очень приятно наблюдать», — сказал Шумков.
По информации все того же Дэна Рафаэля, который ссылается на менеджера Бивола Вадима Корнилова, после обязательной защиты титула IBF с немцем Михаэлем Айфертом Дмитрий нацелен на третий бой с соотечественником Артуром Бетербиевым. Далее Бивол рассматривает сразу несколько вариантов: провести реванш с мексиканцем Саулем Альваресом, выйти на бой с американцем мексиканского происхождения Дэвидом Бенавидесом или подняться в первый тяжелый вес ради поединка за чемпионский титул.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он не паниковал даже в сложных моментах». Дияру Нургожаю выбрали соперников и назвали условия вхождения в топ-15 UFC
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
«Не хватило десять секунд, чтобы его финишировать». Соперник Дияра Нургожая хочет реванш в UFC
- 19 марта, 2026
- 10:31Бокс/ММА
«Там все и закончится». Озвучен исход боя Чимаев — Стрикленд за титул UFC - 10:25Бокс/ММА
Появилось видео с международного УТС сборной Казахстана по боксу перед ЧА-2026 - 10:07Бокс/ММА
Гэрри припомнили поражение от Рахмонова перед боем с Махачевым в UFC - 08:58Бокс/ММА«Будем сносить голову». Фаниль Рафиков вылетел за рубеж для подготовки к топовому бою с россиянином
- 02:54Бокс/ММА
«Я доволен своим выбором». Жанкош Тураров показал кадры с красавицей-боксершей - 01:54Бокс/ММА
Бросивший вызов Еркебулану Токтару боец из Узбекистана получил три года тюрьмы - 00:22Бокс/ММА
Назван фаворит боя UFC Евлоев — Мерфи - 18 марта, 2026
- 23:54Бокс/ММА
«Контракт подписан». Жалгас Жумагулов объявил дату следующего боя - 23:22Бокс/ММА
World Boxing объявил лидера между Казахстаном и Узбекистаном - 22:54Бокс/ММА
«С лёгкостью перебоксирует». Тимоти Брэдли изменил прогноз на реванш Хэйни — Гарсия - 21:04Бокс/ММА
Сборная Казахстана узнала позиции в новом рейтинге World Boxing - 20:38Бокс/ММА
World Boxing обновил рейтинги боксеров сборной Казахстана - 18:59Бокс/ММА
Бетербиева признали победителем реванша с Биволом - 18:57Бокс/ММА
Александр Усик дал согласие на бой с легендой UFC
















