«Ни разу в истории». Популярное СМИ оценило расклад сил перед серией «Барыса» с «Авангардом»
Российское издание ТАСС в своем анонсе матчей второго раунда плей-офф КХЛ отметило противостояние астанинского «Барыса» с омским «Авангардом».
«Астанинский „Барыс“ и нижегородское „Торпедо“ провели единственную семиматчевую серию в первом раунде. Обе команды одерживали домашние победы, выйти в следующий раунд „Барысу“ помогло преимущество своей площадки — 4-3. „Авангард“ закончил серию с „Ак Барсом“ самым первым, обыграв казанцев четыре раза подряд. Омская команда, проводящая в нынешнем сезоне домашние матчи в Балашихе, на восстановление перед вторым раундом имела 10 дней, у астанинцев же их было три.
„Авангард“ и „Барыс“ выступают в дивизионе Чернышева и по ходу регулярного чемпионата встречались между собой четыре раза. Победы во всех матчах праздновал омский клуб, но это не помешало команде из Казахстана занять первое место в дивизионе. С начала сезона „Барыс“ возглавляет Андрей Скабелка, который в прошлом году покинул „Авангард“ из-за конфликтов с игроками. В составе омской команды не сможет сыграть вратарь Карри Рямё, получивший травму на одном из предсезонных турниров, астанинцам по состоянию здоровья не поможет защитник Кирилл Полохов.
„Барыс“ ни разу в истории КХЛ не проходил дальше второго раунда плей-офф. Лучшим результатом „Авангарда“ является выход в финал Кубка Гагарина сезона-2011/12, где омская команда уступила московскому „Динамо“ (3-4). В плей- офф клубы пересекались между собой один раз. В первом раунде сезона-2014/15 победу в семи матчах одержали омичи», — написано в материале.
«Легионеры наколотят много шайб». Российские эксперты назвали счет в серии «Барыс» — «Авангард»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первый матч особенный». Федор Хорошев рассказал о победе над Литвой и шайбе коньком на ЧМ-2026
«Самое главное — команда выигрывает». Кирилл Ляпунов оценил старт Казахстана на ЧМ-2026 и матч с хозяевами турнира
«На уровне сборных мы, наверное, им всем проигрывали, кроме Литвы». Сергей Шавернев оценил состав и перспективы Казахстана на ЧМ-2026
«Первый шаг сделан, еще четыре». Семен Симонов оценил свою шайбу и победу Казахстана на старте ЧМ-2026
Комментарии
- 5 мая, 2026
- 13:59Хоккей
Петерис Скудра отказался от работы в Казахстане - 13:57Хоккей
«Арлан» назначит нового главного тренера - 12:37Хоккей
Сборную Казахстана призвали показать умный хоккей в матче с Польшей на ЧМ-2026 - 12:30Хоккей
Юрий Петухов оценил уровень сборной Польши перед матчем с Казахстаном на ЧМ-2026 - 12:18ХоккейКазахстанские хоккеисты Жумабай и Тлеуханов выбраны на драфте в USHL
- 11:13Хоккей
Жайлауов прояснил ситуацию с Михайлисом и Ореховым на ЧМ-2026 - 10:50ХоккейНикита Михайлис указал на ошибки в решающем матче Кубка Гагарина
- 08:43ХоккейНикита Михайлис назвал причины вылета из Кубка Гагарина
- 08:07Хоккей
ИИ назвал счет матча Казахстан — Польша на ЧМ-2026 по хоккею - 07:00Хоккей
Прямая трансляция третьего матча Казахстана на ЧМ-2026 по хоккею
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат мира. Первый дивизион









