«Легионеры наколотят много шайб». Российские эксперты назвали счет в серии «Барыс» — «Авангард»

Российские журналисты Игорь Еронко и Михаил Зислис сделали прогноз на полуфинальную серию плей-офф Восточной конференции КХЛ между астанинским «Барысом» и омским «Авангардом».
«Прогноз Еронко: 1-4
Один матч „Барыс“ точно зацепит. Вратарь Карлссон упрется, или легионеры наколотят много шайб. Но на то, чтобы продлить серию больше, чем на пять-шесть игр, у „Барыса“ шансов никаких нет.
„Авангард“ быстрее, он предложит свои скорости и темп, будет его держать, настолько измучает защитников астанчан, тех же Дитца с Блэкером, что они будут опасаться просто выходить на лед. Каждый форчек будет заканчиваться силовым приемом, а „Барыс“ к тому не приучен, он плохо играет под давлением. Даже „Торпедо“ смотрелось в первом раунде гораздо интереснее.
Прогноз Зислиса: 1-4
„Авангарду“ все карты в руки, „ястребы“ отдыхали целую вечность, пока „Барыс“ рубился с „Торпедо“. Да, команду Андрея Скабелки хватит по инерции на две-три игры, но должно сказаться превосходство в физике. Состав у „Авангарда“ поинтереснее, если брать сверху донизу, вратари не хуже, глубина в обороне повыше, атаки сопоставимы.
Боб Хартли всем показал, как умеет готовиться по сопернику: если он так сейчас Билялетдинова разобрал на составные части, то может переиграть и Скабелку. Да, все помнят, что половина состава нынешнего „Авангарда“ полтора года назад ходила наверх к руководству и просила убрать Скабелку, который тогда работал в Омске. Для него это серия принципиальна, но у его команды нет каких-то больших преимуществ. Как „Барысу“ побеждать, если он столько мучался с „Торпедо“?» — написано в публикации для «Спорт-Экспресса».
На миллиард меньше. Какова разница в бюджете у «Барыса» и «Авангарда»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Все идет из головы». Егор Кравченко о трех победах Казахстана и матче с лидером на юношеском ЧМ-2026
«Нужно выходить в элиту». 16-летний казахстанец Илья Громов рассказал о своем первом чемпионате мира
«Не смогли добиться того результата, которого все ожидали». Святослав Евплов о выступлении Казахстана на юношеском ЧМ-2026
«Главное доказать, что мы уже можем играть на взрослом уровне». Кирилл Ляпунов о победе Казахстана и чемпионате мира
Комментарии
- 25 апреля, 2026
- 21:06ХоккейКазахстан со счетом 5:1 победил «Динамо-Молодечно» в товарищеском матче
- 14:48ХоккейДаррен Диц поддержал сборную Казахстана на сборах в Минске1
- 12:53ХоккейМолодой хоккеист из Казахстана вернулся на лёд в заокеанской лиге
- 12:24ХоккейКазахстанский хоккеист Саркенов набрал два очка в матче плей-офф в Канаде
- 02:37Хоккей
Казахстан наградили на юношеском чемпионате мира по хоккею3 - 24 апреля, 2026
- 17:48Хоккей
Казахстан обыграл Словению в заключительном матче юношеского ЧМ-2026 по хоккею - 02:08ХоккейЭксперт оценил шансы казахстанцев в борьбе за Кубок Гагарина
- 23 апреля, 2026
- 21:31Хоккей
Лучший бомбардир «Барыса» Веккьоне переходит в минское «Динамо»5 - 21:29ХоккейВидеообзор матча юношеского чемпионата мира Казахстан — Швейцария 2:3
- 21:18ХоккейКазахстан сыграет товарищеский матч с «Динамо-Молодечно» перед ЧМ-2026 по хоккею
- 18:32Хоккей
«Торпедо» объявило о кадровых изменениях в руководстве и тренерском штабе1 - 18:25Хоккей
Казахстан гарантировал «серебро» юношеского чемпионата мира по хоккею - 17:38Хоккей
Казахстан проиграл решающий матч за выход в элиту юношеского чемпионата мира4 - 14:41ХоккейНаставник юношеской сборной Казахстана оценил три победы на чемпионате мира
- 10:51Хоккей«Торпедо» может назначить нового главного тренера
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?









