7 октября 2021 (11:50)

«Ни к чему хорошему это привести не могло». В России рассмотрели яркую победу «Барыса» над «Авангардом»

Российский портал Om1.ru рассказал о матче КХЛ между казахстанским «Барысом» и омским «Авангардом» — 1:0, передает Sports.kz.

«В среду, 6 октября, состоялась встреча „Авангарда“ с „Барысом“ из Нур-Султана. Хозяева льда подошли к этому матчу с тремя поражениям подряд и вылетом из зоны плей-офф, но у омичей обстоят дела не лучше. „Ястребы“ на шестом месте, „Барыс“ — на 10.

Стартовый отрезок не отметился голевыми моментами, несмотря на то что хозяева дважды давали шанс омичам и удалялись. В итоге двукратное преимущество по броскам, но на табло остался счёт 0:0.

Во втором периоде игроки „Барыса“ выдали „ястребам“ ещё больше шансов: Роман Старченко получил 5+20 за удар клюшкой. Отметим, что для принятия такого решения судьям понадобился видеоповтор, но они всё же зафиксировали фол на Телегине и отправили Старченко в раздевалку.

Однако и это удаление омичам реализовать не удалось. Снова преимущество по броскам, выигранным вбрасываниям и снова 0:0 на табло.

Ни к чему хорошему это привести не могло. Стоит отметить, что ни одной из команд не удалось в этом матче отличиться в неравных составах, зато, за пять минут до конца Никите Михайлису удалось пробить ворота Шимона Грубеца после быстрой контратаки, 1:0.

Омичи имели возможность сравнять счёт на последних минутах, для этого даже сняли вратаря, но, увы, получили третье поражение подряд», — написано в публикации.

«Нападение „Барыса“ не особо тревожило». Победу команды Михайлиса над «Авангардом» оценили в Омске