7 октября 2021 (10:49)

«Нападение „Барыса“ не особо тревожило». Победу команды Михайлиса над «Авангардом» оценили в Омске

Сайт «Омск Здесь» подвел итоги матча КХЛ «Барыс» — «Авангард» (1:0), который состоялся накануне в Нур-Султане, передает Sports.kz.

«В заключительном поединке гостевого турне хоккеисты „Авангарда“ встречались с „Барысом“. Большую часть встречи омичи владели игровым преимуществом, но реализовать свои моменты и огорчить прекрасно отыгравшего голкипера хозяев Йони Ортио (28 сейвов) у них в этот вечер так и не получилось. Хорошие шансы для взятия ворот упустили Франсис Паре, Дмитрий Шевченко, Наиль Якупов и Арсений Грицюк. Не сумела проявить себя на казахстанском льду и грозная спецбригада большинства „красно-бело-черных“, оставившая без наказания несколько удалений соперника, включая пятиминутное у Романа Старченко.

Нападение „Барыса“ на протяжении матча не особо тревожило омскую оборону, однако в третьем периоде хозяева организовали две опасные контратаки, одна из которых решила судьбу матча. На 46-й минуте шведский форвард Якоб Лилья простил сибиряков, с убойной позиции угодив в штангу, а на 55-й — Никита Михайлис своего шанса не упустил — 1:0. Победную шайбу нападающий сборной Казахстана забросил мощным кистевым броском в ближний верхний угол.

Для „Авангарда“ это поражение стало третьим кряду. В десяти последних проведенных играх омичи одержали всего три победы. Возможность прервать затянувшуюся серию неудач и поправить турнирное положение „ястребы“ получат 9 октября в домашнем поединке против московского „Спартака“», — пишет СМИ.

«Над нами смеётся весь Казахстан». «Авангард» вызвал возмущение болельщиков своей реакцией на поражение «Барысу»