Top.Mail.Ru
SPORTS.KZ
13 мая 2026 (20:43)

Нейт Диас поставил под сомнение уровень Илии Топурии

Нейт Диас поставил под сомнение уровень Илии Топурии

Легендарный американский боец Нейт Диас резко высказался в адрес чемпиона UFC в легком весе Илии Топурии, сообщает Sports.kz.

Во время интервью Ариэлю Хельвани Диас заявил, что не уважает испано-грузинского бойца и уверен, что смог бы легко с ним разобраться.

— Илия — тоже маленькая с***а. Он сказал, что я плохой боец? Брат, это ты ничего не можешь сделать. Я бы избил Илию Топурию. Ты вообще не понимаешь, о чем говоришь. Ты ростом четыре фута. Сейчас такое время, когда вокруг бегает куча людей, которым давно пора дать пощечину, — заявил Диас.

Нейт Диас возвращается в ММА уже 16 мая 2026 года. Американец проведет пятираундовый бой против Майка Перри в полусреднем весе на первом в истории турнире Most Valuable Promotions (MVP) на платформе Netflix. Турнир состоится на арене Intuit Dome в Лос-Анджелесе.

Также Диас подтвердил, что UFC предлагал ему незамедлительную трилогию с Конором Макгрегором, однако он решил сначала провести промежуточный поединок. После боя с Перри американец намерен вернуться в UFC ради третьего боя с ирландцем и попытки завоевать пояс BMF.

На данный момент рекорд Нейта Диаса в ММА составляет 22 победы и 13 поражений.

Что касается Илии Топурии, то непобежденный чемпион UFC в легком весе проведет следующий бой 14 июня 2026 года против временного чемпиона Джастина Гэтжи. Поединок станет главным событием турнира UFC Freedom 250, который пройдет на Южной лужайке Белого дома в Вашингтоне.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Кайрат 2026

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх