Анонс матча плей-офф ВХЛ «Сарыарка» — «Торос»

Представляем Вашему вниманию анонс матча плей-офф ВХЛ «Сарыарка» — «Торос». Начало в 19:00.
Первый матч серии прошел по плану хозяев. «Сарыарка» ухитрилась провести быстрый гол, отличившись уже на 16-й секунде встречи, и таким бурным началом явно застала врасплох действующего обладателя «Братины». Спустя восемь минут Илья Малюшкин и вовсе оформил дубль, но к чести гостей, «Торос» достойно встретил очередной удар судьбы, отквитав одну шайбу уже в следующей смене. Однако этот голевой успех так и остался единственным на счету нефтекамского клуба.
«Сарыарка» же, благодаря точным выстрелам Дмитрия Данилина и Семена Кокуева, заполучила комфортное преимущество и благополучно довела встречу до важнейшей виктории. Также зрителям наверняка запомнился бой признанного тафгая Джоша Грэттона и не побоявшегося драки Ильдара Исангулова. Многочисленные болельщики на арене в Караганде и телезрители наверняка получили большое удовольствие от великолепной игры обеих дружин, которые задали весьма высокую планку на предстоящий финал.
Менее чем через сутки, по сути, через 22 часа после финальной сирены первого матча команды вновь выйдут на лед. «Сарыарка» вряд ли будет менять тактику, которая принесла успех в стартовом матче и постарается действовать в том же самом ключе. А вот тренерский штаб «Тороса» наверняка внесет значительные коррективы, несмотря на то, что минувшее поражение стало лишь вторым в плей-офф для нефтекамского клуба.
Любопытно отметить, что в матчах на вылет «Сарыарка» на домашнем льду потерпела лишь одно поражение и восемь раз праздновала победу. А вот успехи чемпиона на выезде на этом фоне выглядят скромнее — четыре победы при двух поражениях. Статистика говорит в пользу первой «сеяной» дружины, однако подопечные Руслана Сулейманова являются настоящими победителями по духу и сделают все, чтобы серия переехала в Нефтекамск при равном счете.
Будет интересно. В финале Высшей хоккейной лиги иначе не бывает.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?1
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
«Мы просто выходим на каждую игру с настроем победить». Аркадий Шестаков о поражении «Адмиралу» и позиции «Барыса»1
Комментарии
- 27 октября, 2026
- 00:48Хоккей
Двукратный чемпион мира из России выступил с предложением по Овечкину - 00:08Хоккей
Стали известны партнеры Овечкина перед матчем НХЛ - 26 октября, 2026
- 23:31Хоккей«Снежные Барсы» вырвали выездную победу в МХЛ
- 23:27Хоккей
Овечкин рискует лишиться лидерства в последнем сезоне НХЛ - 22:11Хоккей
«Вашингтон» Овечкина улучшил позиции в НХЛ - 22:09Хоккей«Защитники сыграли пассивно». КХЛ отреагировала на третье поражение «Барыса»
- 22:01Хоккей
Вратарь «Барыса» может досрочно вернуться в Астану - 21:55Хоккей
Главный тренер «Барыса» объяснил третье поражение подряд в КХЛ - 21:44Хоккей
Наставник «Автомобилиста» объяснил уверенную победу над «Барысом» - 21:42ХоккейСоперник «Кайрата» по Лиге Конференций проиграл со счётом 0:2
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?











