19 сентября 2012 (08:36)

«Жетысу» — «Шахтёр» 1:1

«Жетысу» и «Шахтёр» ранее в розыгрышах Кубка Казахстана встречались дважды, и по разу команды продолжали дальше путь.

Первая встреча состоялась 3 мая 2005 года в Талдыкоргане, в 1/8 финала. Основное время завершилось вничью. На гол Дмитрия Мамонова, гости ответили голом Олега Корниенко. Судьба матча решалась в овертайме, и победу хозяевам принес Рустам Усманов 2:1.

Через год команды встретились вновь в 1/8 финала. 10 мая 2006 года игра состоялась в Караганды. Уже к 14-й минуте горняки вели в счете 3:0, и практически решили вопрос выхода в следующий раунд. Отличились Владица Чурчич, Андрей Финонченко и Нилтон Мендес. Затем команды обменялись голами. На гол Дениса Мамонова, хозяева ответили четвертым голом Максима Шевченко. Победа «Шахтера» 4:1.

Данная встреча в кубках Казахстана третья, и первая в рамках ¼ финала.
Автор: Думан Балыкбаев sports.kz