SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
1 июля 2012 (22:00)

Чемпион переиграл претендента

Чемпион переиграл претендента

В центральной игре пятнадцатого тура Премьер-Лиги карагандинский «Шахтер» дома разобрался с костанайским «Тоболом» 3:0.

Премьер-Лига
15-й тур, 1 июля


«Шахтер» — «Тобол» 3:0 (1:0)
Голы:
Байжанов 27 (1:0), Шливич автогол 57 (2:0), Василевич 86 (3:0)
Удаление: Бугаев 76

Борьбы в противостоянии лидеров не получилось, на удивление многих карагандинский «Шахтер» без проблем разобрался на своем поле с костанайским «Тоболом». Гол Максата Байжанова в первом тайме и автогол Ненада Шливича на старте второго, удаление Игоря Бугаева, 3:0 — от Николы Василевича, свело поединок в разгром претендента на чемпионство.

«Тараз» — «Кайсар» 1:0 (0:0)
Гол:
Исламхан 67 (1:0)

Трудным получилось противостояние «Тараза» и кызылординского «Кайсара». На старте встречи команды много атаковали и гости ни в чем не уступали сопернику, однако затем хозяева прибрали инициативу к рукам и стали атаковать, только отличная игра Неманьи Джоджо спасала «Кайсар», в итоге победу «Таразу» принес Бауржан Исламхан.

«Жетысу» — «Актобе» 1:1 (1:1)
Голы:
Белич 4 (1:0), Лисенков 5 (1:1)
Удаление: Бикмаев 22

Быстрый гол Данило Белича, и ответ Сергея Лисенкова разогрели зрителей в Талдыкургане. Хозяева очень хотели победить и старались атаковать всеми силами, соперник же не отставал, имея в составе немало мастеров высокого класса, игру «Актобе» могло сломить удаление за удар соперника Марата Бикмаева, но этот факт лишь разозлил команду, итог 1:1.

«Ордабасы» — «Сункар» 3:1 (0:1)
Голы:
Байтана 5 (0:1), Тажимбетов 47 (1:1), Бабатунде 61 (2:1), Тажимбетов 84 (3:1)

Солидно укрепившись каскеленские футболисты приехали в Шымкент за победой, надо сказать, что она была вполне возможна в этот день, но быстрый гол Бауржана Байтаны только раззадорил «Ордабасы», в составе которого во второй половине дважды отметился Дауренбек Тажимбетов, еще одно взятие ворот на свой счет записал Коллинс Бабатунде.

«Иртыш» — «Окжетпес» 3:0 (2:0)
Голы:
Иванов 11 (1:0), Юрин 31 (2:0), Струков 90 (3:0)

Без особых проблем павлодарский «Иртыш» разобрался с кокшетауским «Окжетпесом». Довольно быстрый гол Сергея Иванова со штрафного и удар Игоря Юрина с игры помогли хозяевам поля довести поединок до победы. «Окжетпес» в концовке поединка таки пошел вперед и пытался забить, но тут уже сменщик Давида Лория — Вячеслав Котляр проявил свое мастерство.

«Кайрат» — «Атырау» 1:1 (1:0)
Голы:
Джорджевич 12 (1:0), Сигурдсон 66 (1:1)

«Атырау» приехал в Алматы за очками, сразу же бросившись вперед в поединке с «Кайратом». Доставив массу неудобств сопернику, гости пропустили гол от Марко Джорджевича, который реализовал выход «один на один». «Атырау» сумел прибавить и во второй половине исландский легионер Ханнес Сигурдсон свой шанс не упустил, принеся своей команде одно очко.

«Акжайык» — «Астана» 0:1 (0:1)
Гол:
Конысбаев 5 (0:1)

Прекрасная игра Ненада Эрича в Уральске помогла столичной «Астане» взять три очка в противостоянии с уральским «Акжайыком». Быстрый гол в этом матче удался полузащитнику Улану Конысбаеву, после чего хозяева имели немало моментов, чтобы не только сравнять, но и выйти вперед, однако Ненад Эрич сумел все нейтрализовать.

Турнирная таблица Премьер-Лиги
Автор: Александр Шатов Фото: пресс-служба ФК «Шахтер», ФК «Кайрат», ФК «Тараз» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх