SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
28 апреля 2012 (00:19)

Покой им только снится

Всем давно известна «любовь» Международного союза велосипедистов (UCI) к «Астане». Стоило только Максиму Иглинскому и Энрико Гаспаротто выиграть Арденнские классики Льеж — Бастонь — Льеж и Амстел Голд Рейс, как в гости к гонщикам казахстанской «велоконюшни» наведались представители UCI.

По сообщениям французских и бельгийских СМИ, команда «Астана» была даже подвергнута обы­ску в своей гостинице на «туре Романдии». Однако UCI тут же сделал заявление, в котором отрицал факт физического обыска. Цель визита была совсем другая — провести классический контроль биологических паспортов велосипедистов. «Астана» ответила на эти подозрения в применении допинга финишным спуртом Паоло Тиралонго, который занял третье место на первом этапе «тура Романдии».

Неплохо выступают астанчане и на других гонках. Так, после пяти этапов президентского тура Турции вторую позицию в общем зачете занимает наш Александр Дьяченко. А Никита Умербеков из Astana Continental идет вторым на La Tropicale Amissa Bongo и кроме этого лидирует в зачете лучшего молодого гонщика. Что ж, выигрывайте и дальше, но помните, что победы «Астаны» не дают спать спокойно чиновникам из UCI.
Автор: Александр Трофимов time.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Опрос

    Нужна ли Казахстану велокоманда «Астана»?

    Наверх