SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 апреля 2012 (19:37)

Смена караула

Смена караула

Волевая победа «Тобола», разгром «Сункара» и «Жетысу», поражение «Актобе» в Уральске в итогах шестого тура казахстанской Премьер-Лиги.

Премьер-Лига
6-й тур, 15 апреля


«Кайрат» — «Кайсар» 1:1 (1:0)
Голы:
Кнежевич с пенальти 27 (1:0), Вагнер 59 (1:1)

Неудачный старт «Кайрата» и «Кайсара» не позволял командам играть даже на ничью, видимо, поэтому и итог стал именно таковым. Алматинцы атаковали подолгу и часто били по воротам, забив с пенальти, реализовал который, самый активный в составе хозяев Йосип Кнежевич. После гола «Кайрат» старался закрепить успех, получив гол в свои ворота от Вагнера, итог — 1:1.

«Тобол» — «Астана» 3:2 (1:2)
Голы:
Нусербаев 7 (0:1), Кетевоама 11 (0:2), Джолчиев 45+ (1:2), Костюк 55 (2:2), Богданов 63 (3:2)

Мало кто мог представить, что «Астана» на старте поединка в Костанае организует два гола, но именно так и получилось, на табло отметились Танат Нусербаев и Фокси Кетевоама. В концовке первой сорокапятиминутки Бауыржан Джолчиев сократил разрыв, а во втором тайме Сергей Костюк и Анатолий Богданов принесли три очка хозяевам поля.

«Иртыш» — «Сункар» 4:0 (3:0)
Голы:
Юрин 1 (1:0), Струков 7 (2:0), Эссомба 10 (3:0), Мальцев 90+ (4:0)

Без особых проблем павлодарский «Иртыш» разобрался с каскеленским «Сункаром». Три быстрых гола отправила в нокдаун гостей, у которых итак игра не ладится. Атаки «Сункар» создавал, однако довести их до ума не сумел, а павлодарцы особо не мудрствуя в концовке, забили четвертый гол, дальний удар удался Глебу Мальцеву.

«Ордабасы» — «Жетысу» 4:1 (2:0)
Голы:
Аширбеков 9 (1:0), Мвесигва 13 (2:0), Нургалиев c пенальти 45 (2:1), Гуйе 66 (3:1), Касьянов c пенальти 75(4:1)

Еще одна игра в которой были забиты быстрые голы прошла в Шымкенте. Кайрат Аширбеков и Эндрю Мвесигва сделали задел для «Ордабасы», гости долго приходили в себя и сократить разрыв смогли только вначале второй половины, это сделал Азат Нургалиев с пенальти, однако Мансур Гуйе и Артем Касьянов таки довели счет до разгромного.

«Шахтер» — «Тараз» 1:0 (0:0)
Гол:
Вичюс 54 (1:0)

Чемпион против лидера турнирной таблицы, игра в Темиртау вызывала интерес болельщиков по всей стране. Карагандинцы здорово начали, а затем подсели и надо сказать гости вполне могли забить, счет в первом тайме не был открыт. Во втором Гедиминас Вичюс вывел вперед хозяев, гости атаковали долго и разнообразно, но результата это не принесло, второе поражение подряд.

«Окжетпес» — «Атырау» 1:2 (1:1)
Голы:
Чагелишвили 5 (1:0), Буач 30 (1:1), Родионов 55 (1:2)

Быстрый гол Давида Чагелишвили вселил надежду в футболистов «Окжетпеса», после этого гости пошли вперед и Артем Кирбятьев ошибся после удара Владимира Буача. Денис Родионов забил второй гол гостей, и как оказалось последний в матче, хозяева вполне могли забить, однако защита и вратарь «Атырау» проявили себя с лучшей стороны.

«Акжайык» — «Актобе» 1:0 (0:0)
Гол:
Эрбес 71 (1:0)
Удаление: Бадло 90

Без своего лидера Самата Смакова «Актобе» играет иначе, что и доказала игра в Уральске. Хозяева поля практически на протяжении всего матча имели преимущество и только после забитого гола Вячеслава Эрбеса отошли назад, «Актобе» предпринял ряд попыток, чтобы отыграться, вот только сделать этого не сумел, «Акжайык» взял три очка.

Турнирная таблица Премьер-Лиги
Автор: Александр Шатов Фото: пресс-служба ФК «Шахтер», ФК «Кайрат» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх