Шавкату Рахмонову «отдали» бой за титул чемпиона UFC

Обозреватель сайта MMAMania.com Александер Бехунин оценил текущее положение дел в полусреднем весе UFC, где третью строчку рейтинга занимает представитель Казахстана Шавкат Рахмонов, сообщает Sports.kz.
«Многие болельщики и аналитики по-прежнему считают Рахмонова законным претендентом №1. В конце концов, изначально он должен был драться с тогдашним чемпионом Белалом Мухаммадом на турнире UFC 310, но Мухаммад снялся из-за травмы пальца ноги. Вместо этого Рахмонов вышел против Иэна Гэрри, нанёс ирландцу первое поражение в карьере и сам получил повреждения.
Пока Рахмонов был неактивен, ситуация в полусреднем весе резко изменилась. Новый чемпион Ислам Махачев „правит“ дивизионом, а такие претенденты, как бывший чемпион Камару Усман, набирающий ход Майкл Моралес и амбициозный Гэрри, активно заявляют о себе. Гэрри, который теперь занимает вторую строчку рейтинга, настаивает на том, что именно он заслуживает следующего титульного боя, независимо от того, как прошла его первая встреча с Рахмоновым», — написано в статье.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Путь сенсационного чемпиона UFC мог оборваться ещё в бою с Жалгасом Жумагуловым. Кого ещё из сегодняшних звёзд ММА проверяли казахстанцы?
«Следующий бой? Давайте рассуждать вместе». Эксперт разобрал варианты и выбрал соперника Шавката Рахмонова
Цирк имени IBA. Ерасыл Жакпеков деклассировал Джамбулата Бижамова на ЧМ-2025, но судьи позорно отдали «победу» россиянину5
Брэндон Морено — последняя преграда для Асу Алмабаева на пути к поясу UFC. Он дважды был чемпионом и опасен в борьбе
- 12 декабря, 2025
- 14:07Бокс/ММАМенеджер Шавката Рахмонова объявил бой казахстанца
- 12:11Бокс/ММА
Безнадёжным избиением и нокаутом обернулся бой полутяжа из России. Видео - 11:50Бокс/ММАНе побеждавший с 2016 года казахстанский боксёр возвращается на ринг
- 11:17Бокс/ММА
Асу Алмабаеву «отдали» главный бой турнира UFC - 11:02Бокс/ММА
Асу Алмабаеву сообщили новости о титульном бое в UFC - 10:25Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы узнал условие для боя с Теренсом Кроуфордом после допинг-скандала - 09:40Бокс/ММА
В Мексике опасаются за топового бойца в поединке с Асу Алмабаевым в UFC - 08:51Бокс/ММА
«Уже старый». Куат Хамитов отреагировал на топовый бой Асу Алмабаева в UFC - 08:32Бокс/ММАНепобеждённый нокаутер из Казахстана узнал соперника по следующему бою
- 08:15Бокс/ММА
«Это нечто особенное». Мурат Гассиев раскрыл неожиданный секрет мощи Геннадия Головкина - 03:03Бокс/ММА
В команде Шавката Рахмонова намекнули на предстоящего соперника в UFC - 02:29Бокс/ММА
Первый чемпион UFC из Мексики отреагировал на бой с Асу Алмабаевым - 02:26Бокс/ММА
Казахстан или Узбекистан? У кого больше финалистов ЧМ-2025 по боксу2 - 02:15Бокс/ММА
Казахстан лишил Россию максимума в финале ЧМ-2025 по боксу - 02:01Бокс/ММА
Боксер из Казахстана озвучил планы после бронзовой медали ЧМ-2025
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?















