Маддалена «нокаутировал» Махачева в титульном бою UFC

Чемпион UFC в полусреднем весе (до 77,1 кг) австралиец Джек Делла Маддалена (18-2) практически не сомневается, что россиянин Ислам Махачев (27-1) в их предстоящем поединке не станет тянуть и сразу зайдёт с козырей, активизируя борьбу, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Маддалена стал чемпионом в мае, отобрав титул у американца Белала Мухаммада. Экс-чемпиона в лёгком весе Махачева он считает испытанием другого рода.
«Они разные бойцы, и это разные вызовы. Конечно, у них есть определённые сходства в стиле борьбы, но я определённо считаю Ислама совершенно иным испытанием — у него больше навыков в завершении боёв, он мощнее в стойке. Так что это другой вызов, и я с нетерпением его жду.
Бой начнётся в стойке, а дальше посмотрим. Думаю, он будет пытаться комбинировать. Скорее всего, попытается включить борьбу уже в начале. Если посмотреть на бой с Белалом, он, наверное, видит, что ошибка Белала была в том, что тот не начал бороться раньше. Так что я жду, что в первом раунде будет много борцовских разменов.
Конечно, лучший вариант — закончить бой досрочно. Я могу видеть, что случится. Вижу, как срываю крышу в Мadison Square Garden, побеждая бойца один в pound-for-pound без всяких сомнений. Досрочная победа стала бы мечтой», — заявил Маддалена.
Поединок Маддалена-Махачев станет главным событием турнира UFC 322 и состоится 15 ноября в Нью-Йорке (США) на легендарной арене Мadison Square Garden.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Бекзат Алмахан приходил в UFC многообещающим талантом. Сегодня его уволили и, увы, по делу
«Прогресс в ударной технике заметен, как и прогресс в физухе». Алексей Володин оценил победу и перспективы Дияра Нургожая в UFC
«Весь вопрос заключается в том, насколько он сможет наладить свои дела в борьбе». Роман Мазуров оценил перспективы Дияра Нургожая в UFC
Комментарии
- 20 августа, 2026
- 00:32Бокс/ММА
Джон Джонс жестко ответил на сравнение с Исламом Махачевым - 19 августа, 2026
- 22:56Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов предсказал новый рекорд Ислама Махачева - 22:45Бокс/ММА
Умару Нурмагомедову предрекли проблемы на турнире UFC в Китае - 22:39Бокс/ММА
Дана Уайт ответил на требование Хамзата Чимаева - 22:29Бокс/ММА
Пратес бросил вызов Махачеву и дал обещание - 21:32Бокс/ММА
В России предупредили Армана Царукяна перед боем на UFC 331 - 21:18Бокс/ММА
Российский тренер назвал фаворита боя Царукян — Руффи в UFC - 20:43Бокс/ММА
Хабиб Нурмагомедов отреагировал на завершение карьеры легенды UFC - 20:10Бокс/ММА
Дастин Порье оценил выступление Ислама Махачева в бою с Иэном Гэрри - 19:56Бокс/ММА
Хорхе Масвидаль выбрал следующего соперника Исламу Махачеву - 19:08Бокс/ММА
Тренер назвал следующего соперника Ислама Махачева в UFC - 18:52Бокс/ММА
Хабиб рассказал, как настраивал Махачева на победу над Гэрри - 18:36Бокс/ММА
Махачева признали величайшим бойцом UFC вместо Хабиба - 18:29Бокс/ММА
В России спрогнозировали нокаут в титульном бою UFC Ян — Двалишвили - 18:12Бокс/ММА
Ислама Махачева отказались признавать «величайшим»



















