Маддалена «нокаутировал» Махачева в титульном бою UFC

Чемпион UFC в полусреднем весе (до 77,1 кг) австралиец Джек Делла Маддалена (18-2) практически не сомневается, что россиянин Ислам Махачев (27-1) в их предстоящем поединке не станет тянуть и сразу зайдёт с козырей, активизируя борьбу, передает Sports.kz со ссылкой на Vringe.com.
Маддалена стал чемпионом в мае, отобрав титул у американца Белала Мухаммада. Экс-чемпиона в лёгком весе Махачева он считает испытанием другого рода.
«Они разные бойцы, и это разные вызовы. Конечно, у них есть определённые сходства в стиле борьбы, но я определённо считаю Ислама совершенно иным испытанием — у него больше навыков в завершении боёв, он мощнее в стойке. Так что это другой вызов, и я с нетерпением его жду.
Бой начнётся в стойке, а дальше посмотрим. Думаю, он будет пытаться комбинировать. Скорее всего, попытается включить борьбу уже в начале. Если посмотреть на бой с Белалом, он, наверное, видит, что ошибка Белала была в том, что тот не начал бороться раньше. Так что я жду, что в первом раунде будет много борцовских разменов.
Конечно, лучший вариант — закончить бой досрочно. Я могу видеть, что случится. Вижу, как срываю крышу в Мadison Square Garden, побеждая бойца один в pound-for-pound без всяких сомнений. Досрочная победа стала бы мечтой», — заявил Маддалена.
Поединок Маддалена-Махачев станет главным событием турнира UFC 322 и состоится 15 ноября в Нью-Йорке (США) на легендарной арене Мadison Square Garden.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
- 5 декабря, 2025
- 16:18Бокс/ММА
Геннадий Головкин сделал заявление после включения в Международный зал славы бокса - 15:00Бокс/ММА
Рой Джонс вынес вердикт Петру Яну перед титульным боем на UFC 323 - 12:53Бокс/ММА
Назым Кызайбай восхитилась новостью про Геннадия Головкина - 12:11Бокс/ММА
Петр Ян дал обещание на титульный реванш с Мерабом Двалишвили в UFC - 11:00Бокс/ММА
Известная боксерша отреагировала на мощное достижение Геннадия Головкина - 10:45Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы принял решение и сделал заявление после информации о допинге3 - 10:26Бокс/ММАЭкс-соперник Асу Алмабаева получил бой с обидчиком двух казахов в UFC
- 09:57Бокс/ММАЧемпион мира провёл дуэль взглядов с новым соперником после срыва боя против Алимханулы. Видео
- 09:33Бокс/ММА
Хамзат Чимаев сделал неожиданное предложение Павлу Дурову и получил ответ - 09:30Бокс/ММА
Геннадия Головкина включили в число лучших за всю историю бокса
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?











