Новые таланты появились в казахстанском боксе

Пресс-служба Азиатской конфедерации бокса (ASBC) анонсировала выступление казахстанских спортсменок на предстоящих Казахстанских молодежных спортивных играх в Кызылорде, сообщает Sports.kz.
«Казахстанские боксерши имеют большой опыт участия в предыдущих чемпионатах среди юниоров и молодежи, а также других международных турнирах. Минимальный женский вес (48 кг) может стать очень сильной категорией, где 16-летние Айым Танкибаева и Мадира Жумахан могут быть фаворитами. Бронзовая призерка чемпионата мира среди юниоров Сила Биболсынкызы, чемпионка мира среди юниоров Аяжан Сыдык и Аяжан Ермек могут стать звездами меньших весовых категорий. Чемпионка Азии среди молодежи, мощная Толганай Касымхан потерпела неожиданное поражение на молодежном турнире памяти Бекзата Саттарханова, но она готова вернуться в отличной форме на турнире в Кызылорде. Их чемпионка мира среди юниоров Айсулу Мухит является явным фаворитом в полусреднем весе на молодежных национальных играх. Мария Сидоренко участвовала на последнем чемпионате мира по боксу среди молодежи, и в этом году она все еще находится в молодежной возрастной группе. Среди более тяжелых молодых талантов — Аружан Зейноллаева и Панар Сейтханкызы, которые не только представляли Казахстан на недавнем чемпионате Азии, но и завоевали несколько медалей на мировом и континентальном уровне», — пишет ASBC.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Брэндон Ройвал устроил лучший бой в возвращении Конора и вызвал Алмабаева. Это шанс для Асу достичь пояса UFC
Сборная Казахстана уступила Узбекистану на молодежном ЧА-2026. Трагедии тут нет, в личном противостоянии все было близко
«Огромный риск». Святослав Осипов объяснил отказ от титула и смену дивизиона Жанибеком Алимханулы
Жанибек Алимханулы переходит в новый вес. Это верное решение — там лучше соперники и можно сразу драться за пояс
- 22 июля, 2026
- 01:14Бокс/ММА
Гэрри пообещал победить Махачева на UFC 330 - 01:05Бокс/ММА
Нокаутер из UFC с рекордом 19-0 намекнул на бой с Шавкатом Рахмоновым - 21 июля, 2026
- 23:30Бокс/ММА
WBO опубликовала официальное решение по Жанибеку Алимханулы - 21:11Бокс/ММА
Ковингтон отказался от Мухаммада и хочет реванш с Царукяном - 20:10Бокс/ММА
Чарльз Оливейра выбрал лучшего между Махачевым, Топурией и Порье - 19:45Бокс/ММАГаджиев рассказал о планах после ничьей с Резниковым
- 19:39Бокс/ММА
Пакьяо готовят бой на турнире Мэйвезер — Тайсон - 18:14Бокс/ММА
Александр Усик назвал сроки последнего боя в карьере - 18:11Бокс/ММА
Усик выбрал двух соперников для последнего боя в карьере - 16:00Бокс/ММА
В Федерации профи-бокса Казахстана объяснили отказ Жанибека Алимханулы от титула - 15:13Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы оставил послание для нового чемпиона мира WBO - 11:49Бокс/ММА
Алимханулы обратился к «Канело» после перехода в его дивизион - 11:23Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы объявил о переходе в другой дивизион и новой карьерной цели - 10:44Бокс/ММА
«Мне по барабану». Гаджиев оценил свой положительный допинг-тест в бою с Резниковым - 10:28Бокс/ММА
Артем Резников объяснил неудачную весогонку перед боем с Зауром Гаджиевым в ACA


















