Абат Аймбетов отметился достижением в сборной Казахстана

29-летний нападающий турецкого «Адана Демирспора» Абат Аймбетов в матче против сборной Уэльса (1:3) сыграл свой 45-й матч в составе национальной сборной Казахстана, передает Sports.kz. со ссылкой на KazFootball.kz.
Воспитанник актюбинского футбола Абат Аймбетов стал 16-м футболистом, сыгравшим 45 и более матчей в составе сборной Казахстана. Его дебют состоялся 8 июня 2019 года в Брюсселе, в отборочном матче Чемпионата Европы против сборной Бельгии (0:3). Он вышел на замену, на 66-й минуте вместо Максима Федина. Отборочный матч чемпионата мира-2026 против сборной Уэльса (1:3) стал 45-м. В этих играх он отличился девять раз.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
В КПЛ обсуждают возвращение лимитчиков спустя десять лет после отмены. Почему эта идея вызывает вопросы?4
«Кипер „Кайрата“ в будущем вполне может играть в топ-клубе». Греческий журналист рассказал о путешествии в Астану и оценил победу «Олимпиакоса»1
«Кайрат» расстаётся с игроками во время Лиги Чемпионов, а «Елимай» уже начал перестройку. Первые трансферы межсезонья КПЛ-2026
Огромный бюджет, еврокубки и маленький стадион. Что ждет «Шахтер» после прихода долларового миллиардера1
- 15 декабря, 2025
- 23:41Футбол
Назван главный кандидат на подписание Асхата Тагыбергена - 23:40ФутболФутболист «Кайрата» порадовал тренера из Испании
- 23:38Футбол
Стали известны номинанты на лучшего футболиста мира 2025 года - 23:31Футбол
Четыре клуба КПЛ претендуют на миллиарды от УЕФА - 23:21Футбол
«Реал» оформил первый зимний трансфер - 22:56Футбол«Арсенал» нашёл нового вратаря перед матчем с «Кайратом»
- 22:55Футбол
Топ-клуб АПЛ вмешался в борьбу за кандидата «Реала» - 22:45Футбол
В Центральной Азии появился самый сильный клуб в истории футбола - 22:29Футбол
Абдукодира Хусанова признали футбольным «бездарем» АПЛ - 22:19Футбол
«Бавария» заявила о потере чемпиона мира по футболу











