22 октября 2011 (19:51)

«Алматы» — «Арлан» 1:4

Алматинцы продолжили свою серию поражений, начатую еще в Павлодаре, но дело даже не в проигрышах, а в том, что они, являясь одной из самых результативных команд чемпионата, абсолютно разучились забивать — в четырех проигранных матчах лишь одна заброшенная шайба.

Кокшетаусцы выбрали своим оружием игру на контратаках, поскольку более адаптированные к местным условиям хозяева выглядели намного свежее своих оппонентов. И такая тактика вновь привела гостей к успеху — уже в дебюте встречи Стрельчук и Жилин выскочили вдвоем против одного защитника и Павел реализовал голевой шанс. В середине периода очередная быстрая контрака «Арлана» и на табло загорелась двойка — первый бросок Вольского Житков отбил, но против добивания Макарова оказался уже бессилен. Получив такую фору, кокшетаусцы не собирались ничего менять в своей игре — они по-прежнему плотно оборонялись и искали свой голевой шанс при отборе шайбы. В дальнейшем ничего не изменилось, лишь алматинцам в середине игры удалось наконец-то распечатать ворота Жаботинскиса, но к этому моменту они уже проигрывали с разницей в три шайбы. В заключительном периоде Шипицын установил окончательный счет встречи. 4:1 победа «Арлана».

«Алматы» — «Арлан» 1:4 (0:2, 1:1, 0:1)