Майк Тайсон сделал неожиданное признание

58-летний экс-чемпион мира в супертяжелом весе Майк Тайсон рассказал неожиданные подробности о приступе язвы, который случился у него в конце мая этого года и привел к переносу поединка против Джейка Пола с июля на ноябрь этого года, передает Sports.kz со ссылкой на Allboxing.ru.
«Меня рвало кровью, я похудел на 11 кг за 11 дней и не мог есть, мог только пить, — рассказал Тайсон в интервью Netflix. — Мне восемь раз переливали кровь. Врач сказал, что я потерял половину крови. Я едва не умер».
Департамент лицензирования и регулирования штата Техас в конце апреля санкционировал восьмираундовый бой между 58-летним Тайсоном и 27-летним блогером и боксером Джейком Полом в качестве полноценного профессионального поединка за исключением того, что в нем будут не трех, а двухминутные раунды, и боксеры будут использовать 14-ти унцовые перчатки вместо 10-ти унцовых.
Как сообщает ESPN, представители Департамента приняли это решение после того, как наблюдали за тем как тренируется и спаррингует Майк Тайсон, и не изменили своего решения о статусе боя после приступа язвы у экс-чемпиона.
«Наши сотрудники оценивают множество факторов, чтобы определить, можно ли провести бой безопасным для обоих участников образом и в соответствии с правилами Департамента», — заявила представитель Департамента Тела Мандж.
«Комиссия проведет обычный предматчевый медосмотр за день до боя, — добавила она. — Он будет включать, помимо прочего, обязательную ЭЭГ и ЭКГ. Тщательный медицинский осмотр будет проведен назначенным Департаментом врачом, который обсудит с г-ном Тайсоном историю его болезни».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Каршыга Даутбек доминировал в бою с Ютой Кубо в турнире RIZIN. Он явно специально сорвал поединок тычком пальца в глаз
В возвращении Жумагулова в UFC есть смысл. Сейчас Жалгас куда сильнее, но реванш с Ваном — фантастика
Жалгас Жумагулов защитил титул в «европейском UFC». Похоронил «Гробовщика» Давида Дворжака на глазах тысяч его фанатов
Али Ахмедов и Бекман Сойлыбаев победили в Алматы. Иначе и быть не могло, их соперники были откровенными «мешками»
- 1 января, 2026
- 11:58Бокс/ММА«Даже не знаю, что выделить в его минусы». В России отметили казахстанского бойца с «солидным рекордом»
- 11:47Бокс/ММА«Он очень изобретательный». Кайрат Ахметов стал фаворитом дебютного боя в ACA
- 08:18Бокс/ММА
Озвучены последствия аварии для Энтони Джошуа - 01:00Бокс/ММА
Геннадий Головкин обратился к казахстанцам - 31 декабря, 2025
- 23:40Бокс/ММА
Шавката Рахмонова опустили в мировом рейтинге - 22:09Бокс/ММА
Назван топ-10 казахстанских боксеров по итогам года - 20:45Бокс/ММА
Стало известно о реванше звездного казахстанского бойца - 20:28Бокс/ММА
Звезда ММА из Казахстана сделал заявление после скандала - 20:17Бокс/ММА
Соперника Мэйвезера жестко нокаутировали в первом раунде в бою за титул. Видео - 19:59Бокс/ММА
Брутальным нокаутом за 13 секунд закончился бой узбекистанца за титул. Видео - 19:30Бокс/ММА
«Шара Буллет» напал на Куата Хамитова. Видео - 18:58Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов сделал новое заявление после защиты титула - 18:40Бокс/ММА
UFC выбрал первый бой для Шавката Рахмонова после травмы - 18:27Бокс/ММА
Назван лучший нокаут 2025 года в профессиональном боксе. Видео - 18:21Бокс/ММА
В США одобрили бой Шавкат Рахмонов — Ислам Махачев
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















