30 января 2023 (08:36)

Стали известны позиции казахстанских теннисистов в обновленном рейтинге ATP

Представлена обновленная версия рейтингов Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) после завершения Australian Open, пишет Sports.kz.

Победитель турнира серб Новак Джокович поднялся с пятого на первое место. На вторую строчку сместился испанец Карлос Алькарас, третий — финалист Открытого чемпионата Австралии Стефанос Циципас из Греции.

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик не изменил своего положения — 36-й. Тимофей Скатов отыграл 15 позиций и занял 129-е место.

В парном разряде первое место с одинаковым количеством очков (7,440) разделили Уэсли Колхоф из Нидерландов и британец Нил Скупски. Третий — американский теннисист Раджив Рам.

Казахстанец Андрей Голубев поднялся на одну позицию — 48-й, Александр Недовесов сместился на шесть строчек вниз — 65-й. Бублик откатился на две отметки, став 181-м.

Елена Рыбакина официально узнала новое место в рейтинге WTA после финала Australian Open