30 января 2023 (08:16)

Елена Рыбакина официально узнала новое место в рейтинге WTA после финала Australian Open

Женская теннисная ассоциация (WTA) опубликовала обновленную версию рейтингов спортсменок в одиночном и парном разрядах по итогам Открытого чемпионата Австралии, пишет Sports.kz.

Победительница турнира белоруска Арина Соболенко поднялась на три позиции, став второй. Первое место сохранила Ига Швёнтек из Польши, а замыкает тройку лидеров тунисская теннисистка Онс Жабер.

Финалистка Australian Open представительница Казахстана Елена Рыбакина взлетела на 15 позиций и стала десятой.

Другая казахстанка Юлия Путинцева отыграла три позиции в «одиночке», заняв 44-е место.

В парном разряде на первом месте осталась Катерина Синякова из Чехии, вторая — американка Коко Гауфф, третья — еще одна чешская спортсменка Барбора Крейчикова.

Сильнейшая из казахстанских теннисисток в парах Анна Данилина потеряла десять позиций и стала 24-й. Рыбакина совершила рывок на целых 70 отметок — 108-я.

«Это такой позор». Первое заявление Рыбакиной после Australian Open-2023 вызвало резкую реакцию