«Барыс» представил анонс домашнего матча КХЛ против «Торпедо»

«Барыс» продолжает домашнюю серию КХЛ встречей с «Торпедо», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу астанинского клуба.
Нижегородцы завершают свой восточный выезд в Астане. В прошлом туре команда Игоря Ларионова уступила «Металлургу» — 1:2. Причём решающий гол в этой игре был забит на предпоследней минуте поединка. Автором единственной шайбы в ворота магнитогорцев стал Денис Ян. Вратарь Иван Кульбаков отразил 34 броска в створ. Несмотря на поражение наставнику «Торпедо» матч понравился.
В 18 поединках коллектив из Нижнего Новгорода заработал 23 балла, на сегодняшний день это четвёртый результат в Западной конференции. Алексей Кручинин, в активе которого 15 (4+11) баллов, является лучшим бомбардиром «Торпедо». В списке травмированных числятся нападающие Василий Атанасов и Ю Сато.
«Барыс» в субботу довольно уверенно разобрался с «Амуром» — 5:1. Долгожданную первую шайбу в сезоне забросил Никита Михайлис. Юрий Сергиенко открыл счёт своим голам в майке «Барыса». Также свои снайперские счета пополнили Ансар Шайхмедденов, Линден Вей и Егор Петухов. Лучший бомбардир казахстанцев Джереми Бракко (15 очков) достиг отметки в 10 результативных передач. Андрей Скабелка на пресс-конференции отметил, что в первом периоде его подопечные иногда позволяли себе действовать небрежно, однако далее команда смогла перестроиться и достичь нужного результата.
Астанчане подошли к очередному поединку на пятой строчке Востока. В копилке «Барыса» 21 балл после 19 встреч. В списке травмированных остаётся форвард Дмитрий Гурков. Также с большой долей вероятности тренерский штаб сегодня не сможет рассчитывать на нападающих Майкла Шапю и Ансара Шайхмедденова, оба получили повреждения в матче с «Амуром».
В текущем сезоне «Торпедо» и «Барыс» уже провели один очный поединок. В Нижнем Новгороде победу одержали хозяева — 3:1.
Начало матча на льду «Барыс-Арены» в 19:30 по столичному времени.
Прямая трансляция на каналах «Qazsport» и «KHL».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Провальное большинство, вопросы к Шепарду и десять шайб от казахстанцев. Как «Барыс» провёл предсезонку?1
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
Бывшие игроки НХЛ, двукратный обладатель Кубка Колдера и брат звезды «Баффало». Топ-5 звёзд «Барыса» в новом сезоне КХЛ
Комментарии
- 2 сентября, 2026
- 14:01Хоккей
Восстановления российских хоккеистов на мировой арене ожидают в Госдуме РФ - 13:22Хоккей
Дмитрий Губерниев оценил шансы России вернуться в мировой хоккей после апелляции - 11:52Хоккей
Вячеслав Быков оценил решение России подать апелляцию в CAS - 11:28ХоккейХоккеист с опытом игры в КХЛ подпишет контракт с казахстанским клубом
- 10:46Хоккей
В Госдуме РФ нашли способ выиграть суд у IIHF по возвращению России - 10:24Хоккей
Наставник «Барыса» назвал перспективного игрока для сборной Казахстана - 10:00Хоккей
Владислав Третьяк выразил надежду на нового президента IIHF по допуску России - 09:51Хоккей
Кравец назвал основную проблему «Барыса» в новом сезоне КХЛ - 09:21Хоккей
Михаил Кравец ответил на критику в адрес нового вратаря «Барыса» - 01:30Хоккей
Клуб НХЛ объявил решение по уникальному россиянину - 00:35Хоккей«Арлан» подписал российского защитника из ВХЛ
- 1 сентября, 2026
- 23:22Хоккей
В «Юте» сделали заявление об Александре Овечкине - 23:16Хоккей«Алматы» расторг контракты с нападающими
- 22:30Хоккей
В Госдуме РФ сделали заявление о решении CAS после иска Федерации хоккея России - 22:07Хоккей
Будущее российского хоккея оказалось в руках американцев
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана















