«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с «Локомотивом»

26 сентября «Барыс» в Ярославле сыграет с «Локомотивом», передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу казахстанского клуба.
К противостоянию с командой из Казахстана команда Игоря Никитина подошла с серией из четырёх побед подряд. В прошлом туре «Локомотив» на домашнем льду сломил сопротивление «Адмирала» — 2:1. Заброшенными шайбами отметились Георгий Иванов и Степан Никулин. Вратарь Даниил Исаев отразил 25 бросков в створ. Наставник ярославцев после матча отметил, что игра была равной, и соперник постоянно держал его команду в тонусе.
В десяти встречах «Локомотив» заработал 13 баллов и теперь занимает шестую строчку на Западе. Лучшим бомбардиром команды на сегодняшний день является Денис Алексеев, на счету нападающего 9 (3+6) баллов. В списке травмированных на вечер 25 сентября числились защитники Алексей Марченко, Артём Науменко и Никита Черепанов.
«Барыс» в субботу проиграл в Череповце «Северстали» — 2:5. Астанчане нанесли в створ чужих ворот всего 12 бросков и потерпели уже пятое подряд поражение на выезде. Свои снайперские счета пополнили Антон Сагадеев и Джереми Бракко. Джесси Грэм продлил свою серию с набранными очками до пяти матчей. Он входит в топ-6 самых результативных защитников КХЛ. В одном матче оборвались сухие серии вратарей Юлиуса Гудачека и Никиты Бояркина. Андрей Скабелка заметил, что его команда в этой встрече была не похожа на себя и играла без должной энергии.
В десяти поединках казахстанский коллектив заработал девять баллов. На сегодняшний день это седьмое место в Восточной конференции. Бракко (2+6) догнал по количеству набранных баллов Линдена Вея (5+3), который пропускал прошлый матч по медицинским причинам. Сегодня капитан «Барыса» готовится к матчу в Ярославле в общей группе.
В прошлом сезоне «Локомотив» и «Барыс» провели две очных встречи. Оба поединка остались за командой из Ярославля (4:3 и 4:1).
Начало матча на льду «Арены-2000» в 22:30 по столичному времени.
Прямая трансляция на каналах «Qazsport» и «KHL».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Норвежский викинг» Бьорн Йонсен. Как за полсезона вырваться в лучшие бомбардиры КПЛ
«Если выпускать Шепарда — это заведомо поднимать руки». Юрий Петухов спрогнозировал выездную серию игр и озвучил условия для успешного сезона «Барыса» в КХЛ
«Нужно поймать свою игру». Сергей Шавернев оценил выездную серию и перспективы «Барыса» в КХЛ
«Барыс» продолжает выездную серию по России и Беларуси. Чего ожидать от следующих трёх матчей?2
Комментарии
- 28 октября, 2026
- 00:14Хоккей
«Вашингтон» Овечкина получит усиление перед матчем НХЛ - 00:00Хоккей
СКА потерпел третье поражение в четырех матчах при Разине - 27 октября, 2026
- 23:55ХоккейМихайлис вырвал победу лидеру Востока в матче КХЛ с пятью шайбами
- 23:45Хоккей
В России заявили о мести «Металлурга» Разину - 23:30Хоккей
Российский талант стал первой звездой игрового дня в НХЛ - 23:13Хоккей«Снежные Барсы» учинили разгром 5:1 и одержали третью подряд победу в МХЛ
- 22:57Хоккей
«Металлург» принял решение по переходу тренеров в клуб КХЛ к Разину - 22:36ХоккейСэйв Бояркина вошел в десятку лучших за неделю в КХЛ. Видео
- 22:31Хоккей
Ошибка обернулась сэйвом спиной в матче лидеров Востока КХЛ. Видео - 22:30Хоккей
Канадский вундеркинд может превзойти Овечкина и Малкина в НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига










