10 ноября 2006 (07:40)

Футзал. Жигиттер - Алем 2:7

Голы: Сиоридзе 1 (0:1), Каримов 7 (0:2), Сиоридзе 8 (0:3), Каримов 12 (0:4), Мартовский 25 (0:5), Каримов 26 (0:6), Шакиров 32 (1:6), Сиоридзе 34 (1:7), Шин 35 (2:7)
Жигиттер: Космухамбетов, Лобков, Глебов, Шин, Туртбаев, Черемисин, Шакиров, Слюсаренко, Бирманов, Идрисов, Кенжегулов, Волков
Алем: Перемышлин, Абдрахманов, Сулейменов, Каримов, Сиоридзе, Мартовский, Наумов, Дуванаев, Радионов, Бармин, Никитин
Судьи: Перемитин, Котляр (оба - Алматы)
Предупреждение: Космухамбетов 12
5 ноября. Алматы. СК «Кайрат»

В сезоне 2002-03 астанинский «Жигиттер. добился самого крупного успеха в своей истории, став чемпионом Казахстана. Прошло время. Развалившийся, а затем вновь возродившийся столичный клуб, в большей части укомплектованный молодыми игроками, на старте нынешнего первенства терпит четвертое поражение подряд. Причина же неудач про ста до банальности более высокий класс соперников. Собранный из сильных отечественных и забугорных футболистов новичок элиты «Алем» оказался командой, которая намного мастеровитее, чем «Жигиттер». Вот такие коллизии казахстанского футзала.

Номинальные хозяева ничего не смогли поделать с упомянутым классом «Алема» и уже к 8-й минуте «горели» со счетом 0:3. Первое взятие ворот банкиры оформили на первой же минуте встречи. Следует навес справа, и Сиоридзе поражает цель - 0:1. «Жигиттер» пытался навязать противнику свою игру, но у него ничего не получилось. В быстрой атаке алемовцам удался выход два в один: Абдрахманов адресует мяч Каримову (в этом матче связка Абдрахманов - Каримов сработает еще не раз, причем первый покажет себя как настоящий подносчик снарядов) - 0:2. После того, как Сиоридзе пяткой довел счет до разгромного, вопрос о победителе был снят. Вместе с тем «Алем» больше грубил на площадке, и в одном из эпизодов, несмотря на все призывы голкипера дружины Перемышлина: «Без фолов!» Радионов нарушает правила. К середине тайма количество командных фолов банкиров вырастает до критической отметки - пять. Однако за оставшееся до перерыва время им удалось сыграть без грубости, и роковой шестой фол, который влек за собой десятиметровый штрафной удар, так и не был заработан. Затем вратарь «Жигиттера» Космухамбетов нарушил правила, получил желтую карточку и уступил свое место Волкову. «Алем» же, несмотря на крупное преимущество, все больше и больше заставлял противника прижиматься к своим воротам. Во втором тайме жигиты все же не позволят себе проиграть всухую и забьют два мяча. А алматинцы - три...