Top.Mail.Ru
7 апреля 2026 (00:41)

«Астана» нашла крупного инвестора

«Астана» нашла крупного инвестора

Журналист Олжас Байбосын и руководитель пресс-службы сборной Казахстана Алимжан Аскар сообщили, что «Астана» нашла крупного инвестора, передает Sports.kz со ссылкой на YouTube-канал Fonteam.

Байбосын: «У меня есть инсайдерская информация по „Астане“: нашелся инвестор — компания с большими финансовыми возможностями. Я слышал, что они должны были зайти в „Астану“ до четвертого апреля».

Аскар: «Я слышал, что они должны были зайти (приватизировать) до четвертого апреля — до закрытия трансферного окна, но четвертое апреля прошло — пока новость не вышла».

В прошлом году президент Касым-Жомарт Токаев дал распоряжение передать казахстанские футбольные клубы в частную собственность. На данный момент многие клубы приватизированы крупными бизнесменами, некоторые в том или ином виде сменили форму правления, что позволило им сократить зависимость от областных бюджетов. «Астана», которая функционирует за счет фонда «Самрук-Казына», испытывает трудности в связи с сокращением финансирования.

Поделиться

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/sportkzsport

Смотрите также

Комментарии

Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Оцените уровень сборной Казахстана по футболу?

    Наверх