10 ноября 2006 (07:34)

Футзал. Кайрат - Икар 15:1

Голы: Какау 8 (1:0), Какау 9 (2:0), Вагиньо 13 (3:0), Пика Пау 18 (4:0), Бондарев 26 (5:0), Пика Пау 26 (6:0), Бондарев 27 (7:0), А. Дарабаев 30 (7:1), Батов 31 (8:1), Терентьев 31 (9:1), Казаков 32 (10:1), Терентьев 33 (11:1), Бутрин 33 (12:1), Бутрин 35 (13:1), Батов 37 (14:1), Бутрин 38 (15:1)
Кайрат: Густаво, Этьен, Какау, Вагиньо, Пика Пау, Бутрин, Бондарев, Терентьев, Самохвалов, Казаков, Батов, Халявин
Икар: Зайковский, Кучин, Островский, Пенгрин, А. Дарабаев, Д. Дарабаев, Сабиров, Соколов, Бастриков, Завгородний
Судьи: Яловцев (Павлодар), Сереков (Кызылорда)
Предупреждение: Сабиров 2
5 ноября. Алматы. СК «Кайрат»

Как и ожидалось, матч проходил с полным игровым и территориальным преимуществом «Кайрата». В первом тайме бразильские легионеры «Кайрата» - Какау, Вагиньо и Пика Пау - создали отличный задел для своей дружины, на троих «сообразив» четыре гола.

После перерыва картина ничуть не изменилась. Мало того, хозяева площадки полностью задавили соперника, забивая мячи на любой вкус. Наставник алмаатинцев Файсал Сааб усадил на скамейку главную – бразильскую ударную силу команды, а казахстанцы «Кайрата» повеселились на славу... Правда, на 30-й минуте икаровцам удалось отквитать один мяч. Аслан Дарабаев в падении замкнул прострел слева Соколова - 7:1. И все. Голевое пиршество кайратовцев продолжилось. Батов красивым ударом по центру отправляет мяч в сетку. Левша Терентьев, словно издеваясь, поражает цель правой ногой. Казаков, снова Терентьев, опять Батов, а затем Бутрин, Бутрин, Бутрин... На исходе встречи Зайковский, видимо, от безысходности решился на дальний удар и чуть было не поплатился за это. Сменивший Густаво Халявин парировал мяч и пробил сам, но снаряд, перелетев бежавшего на всех парах назад, к своим владениям, Зайковского, прошел мимо.

После финального свистка арбитра юные болельщики «Кайрата., которые на протяжении всей встречи поддерживали своих любимцев, воздали им должное громким «Молодцы!».