«Астана объявила состав на «Критериум дю Дофине»

Команда Astana — Premier Tech выйдет на старт многодневной гонки «Критериум дю Дофине» с сильным составом гонщиков, которые поборются и за общий зачет, и за отдельные этапы.
Йон Исагирре станет капитаном команды на этой французской гонке, где он выступит впервые в своей карьере. Его цель — борьба за высокое место в генеральной классификации многодневки. После неплохого старта сезона (3-е место в общем зачете «Париж-Ниццы», победа на этапе «Тура Страны Басков»), Исагирре рассчитывает добиться еще одного хорошего результата на «Критериум дю Дофине».
«Впервые в своей карьере я проеду «Критериум дю Дофине», но не думаю, что это сыграет большую роль. Я хотел бы побороться за высокое место в общем зачете, но, конечно, это будет очень непросто, так как это одна из подготовительных гонок к «Тур де Франс» и сюда приедет большое количество очень сильных гонщиков. Но, я попробую сделать максимум возможного. Также, мы будем бороться за победу на отдельных этапах. У нас сильная команда, и добиться успеха могут и Алекс Аранбуру, и Алексей Луценко. Думаю, что после тренировочного сбора на Тенерифе мы находимся в хорошей форме, поэтому будет интересно увидеть наш текущий уровень перед стартом «Тур де Франс», — говорит Йон Исагирре.
Спортивный менеджер команды Дмитрий Фофонов оценивает состав команды и его готовность к многодневке.
«Мы приближаемся к очень важному периоду сезона, к „Тур де Франс“, и как всегда „Критериум дю Дофине“ — это важная и значимая цель для нашей команды. У Йона Исагирре будет полная поддержка в борьбе за общий зачет, и мы уверены, что ему по силам добиться хорошего результата. Ну, и кроме того, это будет отличная подготовка к „Тур де Франс“. В этом году на „Критериум дю Дофине“ нас ждет сложный маршрут, общий зачет будет решаться в горах в финальный уик-энд гонки. В целом, у нас очень сильная команда, которая может побороться и на отдельных этапах — например Алекс Аранбуру или Алексей Луценко. После отличного сбора на высоте на Тенерифе гонщики находятся в хорошей форме, и мы протестируем ее в течение этой недели», — говорит Дмитрий Фофонов.
Состав команды на Критериум дю Дофине, 30 мая — 6 июня: Алекс Аранбуру (Испания), Дмитрий Груздев (Казахстан), Йон Исагирре (Испания), Алексей Луценко (Казахстан), Юрий Натаров (Казахстан), Бенжамин Перри (Канада), Оскар Родригес (Испания).
Спортивные директора: Дмитрий Фофонов (Казахстан), Стив Бауэр (Канада).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Елена Павлухина: «Меня всегда привлекала „Астана“»1
Astana-Premier Tech — крути педали, пока не дали. Почему зарубежная велокоманда содержится Казахстаном?2
«Astana Pro Team». В новое десятилетие — сохраняя традиции побеждать!2
Владимир Бушанский: «С нами считаются в мире и рассматривают как претендентов на медали»1
Комментарии
- 2 августа, 2026
- 17:40Велоспорт«Астана» представила состав на «Тур Польши»
- 17:22ВелоспортК «Астане» присоединился действующий чемпион Греции
- 1 августа, 2026
- 21:23ВелоспортГонщик «Астаны» стал четвертым на престижной гонке в Испании
- 17:28Велоспорт«Астана» объявила о трансфере чемпиона Монако
- 31 июля, 2026
- 17:45Велоспорт«Астана» объявила состав на «Классику Сан-Себастьяна»
- 26 июля, 2026
- 23:29ВелоспортГонщик «Астаны» стал 26-м по итогам «Тур де Франс»
- 22:45ВелоспортГонщик «Астаны» Сильва высказался после второй победы подряд
- 20:24Велоспорт
«Астана» одержала победу на «Классике Кастилии и Леона»1 - 25 июля, 2026
- 20:36ВелоспортГонщик «Астаны» Техада стал 21-м на предпоследнем этапе «Тур де Франс»-2026
- 18:06Велоспорт
Гонщик «Астаны» Сильва выиграл престижную гонку в Испании - 24 июля, 2026
- 22:07ВелоспортГонщик «Астаны» Техада вошел в топ-10 19-го этапа «Тур де Франс»-2026
- 23 июля, 2026
- 21:51ВелоспортИгита из «Астаны» стал 24-м на 18-м этапе «Тур де Франс»-2026
- 22 июля, 2026
- 23:59ВелоспортГонщик «Астаны» Гейт вошел в топ-10 на 17-м этапе «Тур де Франс»-2026
- 21 июля, 2026
- 21:41ВелоспортГонщик «Астаны» Веласко завершил 16-й этап «Тур де Франс»-2026 на 48-м месте
- 19 июля, 2026
- 21:39ВелоспортКазахстанец из «Астаны» стал 24-м на 15-м этапе «Тур де Франс»





