«Будут действовать как можно аккуратнее в собственной зоне». Озвучен прогноз на пятый матч «Барыса» с «Металлургом»

Спортивный сайт Vseprosport.ru представил свой прогноз на пятый матч казахстанского «Барыса» с магнитогорским «Металлургом» в Кубке Гагарина, передает Sports.kz.
«„Металлург“
Мало, кто мог предположить, что эта серия для „Металлурга“ получится настолько напряженной. Однако заметим, что у „Лисов“ был шанс повести со счётом 3:0, но во втором поединке они уступили сопернику в овертайме — 1:2. Правда, на выезде магнитогорцы одержали важную для себя победу (2:1), однако в ответной встрече уступили со счётом 2:4.
Таким образом, на протяжении трех матчей команда не может отметиться более, чем двумя заброшенными шайбами. Илья Воробьев на пресс-конференции был немногословен и отметил только то, что его подопечным необходимо было забивать в большинстве. Кстати говоря, прошлую игру пропустил Сергей Мозякин, но главный тренер этот момент никак не прокомментировал.
„Барыс“
„Барыс“ в розыгрыше Кубка Гагарина, наоборот, прибавил, и после крупного счета в первом поединке стал более качественно отрабатывать в обороне. Заметим, что на воротах два предыдущих матча провел Йони Ортио, который смотрелся довольно-таки неплохо и в совокупности отразил более 60-ти бросков.
В прошлой игре нурсултанцы здорово воспользовались своими шансами отличиться в большинстве, но и в равных составах создавали немало опасных моментов. Но в то же время нужно учитывать тот факт, что при поддержке болельщиков „Барсы“ чувствовали уверенность в своих силах, а на выезде им будет играть гораздо сложнее.
Прогноз
Мы думаем, что предстоящий поединок вновь пройдет в равной борьбе и получится тяжелым для обеих команд. Клубы уже достаточно хорошо изучили друг друга и знают слабые и сильные стороны, поэтому будут действовать как можно аккуратнее в собственной зоне. Думаем, что эта встреча вполне может дойти до овертайма», — пишет издание.
Напомним, что уже завтра соперники проведут пятый матч серии, игра пройдет в Магнитогорске и начнется в 20:00 по астанинскому времени.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
«Не будет той чехарды, которая постоянно нас преследовала». Сергей Шавернев выразил оптимизм по «Барысу»2
- 29 января, 2026
- 15:43Хоккей«Сарыарка» разгромила «Номад» в матче чемпионата Казахстана
- 15:00Хоккей
«Безнадёга!». Вынесен вердикт разгромному поражению «Барыса» от последней команды КХЛ - 12:42Хоккей«Развили успех». Матч «Барыса» с аутсайдером КХЛ получил реакцию в России
- 12:24ХоккейВидеообзор матча чемпионата Казахстана «Горняк» — «Кулагер» 5:1
- 09:55Хоккей
«Вознагражден за свои старания». Фиаско «Барыса» разобрало российское СМИ - 08:51Хоккей
«Барысу» сообщили позитивный момент после неудач в борьбе за плей-офф КХЛ1 - 28 января, 2026
- 23:52ХоккейЕвропейский клуб разгромили после отказа от казахстанского хоккеиста
- 22:41Хоккей
«Барыс» понес серьезную потерю1 - 22:34Хоккей
Михаил Кравец озвучил наказание хоккеистам «Барыса»12 - 22:29Хоккей
Главный тренер «Барыса» объяснил отсутствие новых трансферов1 - 22:18Хоккей
Михаил Кравец назвал виновных в поражении «Барыса» от худшей команды КХЛ2 - 22:00Хоккей
Главный тренер «Адмирала» рассказал о провокациях в матче с «Барысом» - 21:40Хоккей«Не смог закрепиться в чужой зоне». КХЛ отреагировала на домашнее поражение «Барыса»
- 21:34ХоккейШестью шайбами обернулся матч чемпионата Казахстана
- 21:28ХоккейВидеообзор домашнего фиаско «Барыса» с семью шайбами в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана










