1 августа 2019 (22:57)

В Усть-Каменогорске стартовал турнир памяти Бориса Александрова

Сегодня в Усть-Каменогорске состоялось открытие предсезонного турнира по хоккею памяти олимпийского чемпиона Бориса Александрова.

Участников турнира и всех болельщиков с открытием турнира поздравили аким Усть-Каменогорска Жаксылык Омар и первый тренер Бориса Александрова, заслуженный тренер РК Юрий Тархов.

В дневном матче «Алтай-Торпедо» без целого ряда опытных игроков разгромил «Торпедо-Жастар» — 10:0.

«Алтай Торпедо» — «Торпедо-Жастар» 10:0 (3:0, 1:0, 6:0)

10:0 — 59:49 Куянов (Скуматов, Епишев). В равенстве

Вратари: Шутов 00:00 — 29:50,Нурек 29:50 — 60:00 — Осокин 00:00 — 40:00, Классен 40:00 — 60:00.

«Алтай» встречался с «Кузнецкими Медведями» и выдал ударную стартовую двадцатиминутку, забросив в ворота соперника четыре шайбы. Однако затем гости перехватили инициативу и во втором периоде быстро сократили отставание до одной шайбы. Лишь гол Данилы Третьяковского снял вопрос о победителе, хотя в третьем периоде «медведи» разыгрывали «пять на три», но хозяева выстояли.

Лучшими игроками матча признаны Егор Вернигор («Кузнецкие Медведи») и Данил Третьяковский («Алтай»).

«Алтай» — «Кузнецкие Медведи» 5:3 (4:1, 0:2, 1:0)