SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
7 апреля 2018 (00:04)

И снова в бой

И снова в бой

Вслед за первым апрельским воскресеньем принимает поединки очередного тура чемпионата Казахстана по футболу в Премьер-Лиге первая суббота второго месяца весны. В шести городах страны состоится ровно такое же количество матчей данного турнира. И в этих противостояниях ожидается масса любопытных моментов. Одним необходимо доказывать, что их удачный старт в сезоне — дело само собой разумеющееся, другим надо всем наглядно объяснить, что их неудачи в начале главного национального футбольного турнира — не более, чем нелепое стечение обстоятельств. 

Очень любопытный матч ожидается в Павлодаре, куда пожалует сильнейшая команда страны четырех последних лет. До сих пор «Астана» действует в новом сезоне в лучших своих традициях — экономно и рационально, что столичной дружине отнюдь не мешает каждый раз уходить с поля победительницей. Можно даже не сомневаться, что на глазах собственных болельщиков иртышане постараются дать чемпиону настоящий бой и выложатся по максимуму, однако не факт, что этого окажется достаточно для приобретения очков. Интересная всех нас ожидает тренерская дуэль недавно справившего 38-летние отечественного специалиста Григория Бабаяна с 33-летним испанцем Херардом Нусом. Хочется надеяться, что увидим здесь современный футбол.

В южной столице будет гостить «Акжайык». Конечно, фаворитом данного матча является «Кайрат», однако рассчитывать здесь на легкую победу алматинцам вряд ли приходится. Уральцы научились грамотно играть в защите, и взломать оборонительные редуты гостей с запада не так-то просто. В этом матче следует ожидать упорной борьбы, однако если хозяева поля не смогут в итоге взять верх, то поклонники кайратовцев их просто не поймут.

Очень жарким обещает оказаться противостояние «Ордабасы» и «Актобе» в Шымкенте. Актюбинская дружина чувствует себя на юге уже почти как дома и дарить очки реальным хозяевам явно не будет намерена. Учитывая, что в составах соперников хватает квалифицированных исполнителей, можно ждать качественного футбола. И очень многое будет зависеть в этом противостоянии от того, чью сторону примет госпожа Фортуна.

Костанайцам надо настраиваться на реальное сражение в Затобольске. «Атырау» отступать некуда, и в этом поединке нефтяники сделают все необходимое для своей победы — и даже больше. Пока тоболовцы куда удачнее играют на выезде, чем на собственной территории, и предстоящий поединок может не стать исключением. Как бы там ни было, но играть у «Атырау» есть кому. Вполне возможно, что найдется уже, и кому выигрывать.

Битвы вполне стоит ожидать и в Талдыкоргане. И «Жетысу», и «Кайсар» стартовали неудачно и теперь должны интенсивно наверстывать упущенное. Самое любопытное, что по игре обе эти команда временами смотрятся вполне прилично, однако очковых приобретений им это не особо добавляет. Никто, пожалуй, не удивится, если данное противостояние выльется в настоящий бой — не на жизнь, а на смерть, с непредсказуемыми шансами на успех. Однако думается все же, что пора бы уже подопечным Стойчо Младенова выигрывать...

То же самое, по большому счету, относится и к «Кызыл-Жару СК». Другое дело, что победить в Темиртау петропавловцам будет очень сложно... Однако не невозможно. И у горняков, и у северян игровых проблем хватает, и здесь многое будет зависеть от того, кто лучше воспользуется ошибками соперников. Подопечным Николы Спасова многое нужно доказывать своим болельщикам, уставшим уже от «волевых» поражений. Конечно, гости будут играть на победу. Тем сложнее выглядит задача хозяев по приобретению в данном поединке турнирных баллов.

Примерно так выглядят предматчевые расклады. На деле же все, как обычно, окажется и проще, и, в то же самое время, сложнее. Это, как ни банально, футбол. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх