SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
23 сентября 2017 (00:10)

Из огня да в полымя

Из огня да в полымя

В последнее время заскучать внимательно следящим за перипетиями турнира КПЛ-2017 болельщиком точно не удается. В прошлый уик-энд прошли поединки 27 тура, посреди недели сразу половина команд Премьер-Лиги провела перенесенные матчи 30-го игрового дня, — и вот уже новые выходные встречают очередные противостояния. И вечный бой! Покой им только снится... 

На самом деле, конечно, вся эта интенсивность выступлений во внутренних соревнованиях ни в какое сравнение не может идти с той нагрузкой, какую испытывает чемпион страны «Астана», защищающая параллельно честь Казахстана на международной арене. Уже в четверг столичной дружине предстоит принять в рамках группового турнира Лиги Европы пражскую «Славию». А пока «Астана» встречается в субботу с «Таразом».

Несмотря на то, что гости с юга очень нуждаются в данный момент в приобретении турнирных баллов, перспектив пополнить свою копилку КПЛ в столице у них откровенно немного. Да, таразцы в состоянии упереться и сражаться до последнего, однако на данный момент разница в классе встречающихся соперников слишком велика, и всерьез рассчитывать на какой-то успех в этой игре подопечным Ваита Талгаева вряд ли приходится. Конечно, это футбол, и даже явный фаворит может в какой-то момент оступиться, — однако, думается, все же не здесь и не сейчас.

«Кайрат» в воскресенье примет у себя гостей из Костаная. Несмотря на занимаемое в Премьер-Лиге довольно высокое 4 место, «Тобол» на данный явно не подтверждает свои позиции (и амбиции...) демонстрируемой игрой. В противостоянии с таким соперником алматинцы должны уходить с поля победителями. Бесспорно, во время игры может случиться практически всякое, однако если кайратовцы сами вдруг не провалят по каким-то причинам этот матч, вряд ли гости отберут у них очки.

Неплохой момент для того, чтобы поправить пошатнувшееся турнирное положение, имеет, вроде бы, «Иртыш», — однако играют павлодарцы в Шымкенте. Пусть «Ордабасы» уже и не за что цепляться в КПЛ-2017, однако выступить безвольно перед собственными горячими поклонниками южане, думается, права все же не имеют. К тому же у команды Вячеслава Грозного дела идут сейчас явно не лучшим образом, и слабо верится в то, что иртышане сумеют в этом матче взять верх над хозяевами поля.

Оставшиеся три поединка вполне можно считать матчами за 6 очков, потому что встретятся в них команды, которые борются за сохранение прописки в Премьер-Лиге.

В Уральске выигравший уже три матча подряд «Акжайык» встретит гостей из Караганды. На самом деле, уступать карагандинцам здесь явно нежелательно, однако испытание им предстоит не из простых, это однозначно. Красивого футбола ждать и близко не стоит — обе команды будут заточены на результат. Кто допустит меньше ошибок — тот и может надеяться на успех.

То же самое, в принципе, можно говорить и о домашнем поединке «Окжетпеса» с нефтяниками. С одним только «но»: случившаяся накануне отставка Сергея Павлова в состоянии встряхнуть футболистов гостей в эмоциональном плане. «Атырау», конечно, за очки в этом поединке поборется. С каким успехом, впрочем, оценивать заранее сложно. Как непросто и предполагать, насколько хозяева поля все еще готовы биться за место в элите.

«Актобе» очень постарается перед своими болельщиками одолеть «Кайсар». Беспроигрышная серия хозяев составляет уже пять поединков, а в двух последних домашних матчах актюбинцы побеждали. «Волкам», однако, проигрывать явно не хочется — если они уступят, то могут разом и так со своей не слишком большой высоты в таблице свалиться еще на несколько ступенек вниз... В общем, борьбы здесь ждать можно. И, думается, даже нужно.

В целом, примерно как-то так. Хотя без сюрпризов точно обойтись не должно. Посмотрим, где именно. 

Фото: www.fckairat.com sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх