1 августа 2017 (23:48)

«Торпедо» обыграло «Динамо-Молодечно» в товарищеском матче

В Минске в рамках второго учебно-тренировочного сбора «Торпедо» провело третий контрольный матч. Соперником подопечных Алексея Ждахина стало «Динамо-Молодечно».

Тренерский штаб решил проверить в деле большую группу молодых хоккеистов. В первом звене вместе с Аркадием Шестаковым и Владимиром Коротковым вышел Алексей Шантыка. Воссоединилась челябинская тройка Белозёров-Меньщиков-Капитуров.

В первом периоде Георгий Маккаев и Иван Иванов позволили «Торпедо» уйти в отрыв, а после перерыва Алексей Шантыка довел счет до 3:0. «Динамовцы» отыграли две шайбы, но затем Степан Штефан восстановил разницу в две шайбы. Интрига сохранялась до последних минут. «Динамо» не собиралось сдаваться, и вновь сократило отставание до одной шайбы. А финальную точку поставил Андрей Белозёров.

04 августа «Торпедо» проведет заключительный контрольный матч с «Шахтером» (Солигорск).

«Динамо-Молодечно» — «Торпедо» 3:5 (0:2, 1:1, 2:2)