Анонс матча КХЛ «Металлург» Новокузнецк — «Барыс»

Сегодня в Новокузнецке в 18:00 по Астане «Барыс» сыграет против местного «Металлурга».
Игры между командами из Астаны и Новокузнецка, как правило, получаются весьма щедрыми на голы. За всю их историю противостояния в КХЛ гораздо чаще случались встречи, в которых на двоих забрасывалось больше пяти среднестатистических шайб. Иногда существенно больше. Чего стоят только «рождественские гуляния» соперников: 7 января 2013 года — «Металлург» Нк — «Барыс» — 6:8. Радость для зрителей, сплошная головная боль для вратарей и тренеров.
Накануне старта сезона новокузнечане объявили, что капитаном команды будет хорошо знакомый болельщикам «Барыса» Фёдор Полищук. Собственно, во времена существования КХЛ этот хоккеист только в этих двух командах и выступал.
На исходе предсезонки состав «Металлурга» пополнил Михаил Анисин. В отличие от капитана команды, этот нападающий не славится особой усидчивостью. Это его девятый сезон в КХЛ и девятый по счёту клуб. Однако у него 196 (105+91) очков в 351 матче. То есть больше 0,5 очка за игру.
Это первый матч для каждой команды в новом сезоне КХЛ, но на льду они встречались совсем недавно. Во время розыгрыша Кубка Президента Республики Казахстан. На групповой стадии — 5:2 (победа «Барыса»), в финале — 2:1Б (победа «Металлурга»). Так что у астанчан теперь есть свой «зуб» на «Кузню». Да и каждое очко в матчах «регулярки» КХЛ ценнее любого предсезонного трофея.
Последние пять матчей «Металлурга» Нк:
«Металлург» Нк — «Адмирал» 3:2Б
«Салават Юлаев» — «Металлург» Нк 3:1
«Металлург» Нк — «Нефтехимик» 0:2
«Барыс» — «Металлург» Нк 1:2Б
«Металлург» Нк — «Куньлунь Ред Стар» 2:1.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Вообще сопернику шансов не дали». Всеволод Логвин о разгроме «Авангарда» и целях «Барыса»
«Мы начали реагировать не на то, что следовало». Капитан «Барыса» рассказал об упущенной победе над «Сибирью»
Лучший снайпер лиги, два лидера по полезности и защитники-бомбардиры. Главные открытия «Барыса» на старте сезона КХЛ1
«Я здесь, чтобы забивать». Джастин Бэйли рассказал о своих целях и популярности в «Барысе»2
Комментарии
- 13 октября, 2026
- 08:23Хоккей
Чейз Приски выразил недовольство после поражения «Барыса» и оценил жизнь в Казахстане - 01:41Хоккей
«Трактор» принял решение по Евгению Кузнецову - 00:55Хоккей«Бесконечно никто ждать не может». В «Динамо» высказались о будущем Тамбиева
- 00:29Хоккей
Главный тренер «Сибири» ответил на вопрос о справедливости победы над «Барысом» - 00:27Хоккей
В клубе КХЛ раскрыли планы на Александра Овечкина - 00:08ХоккейДубль Орехова и два ассиста Михайлиса принесли «Металлургу» победу в КХЛ
- 00:04Хоккей
Двукратный призер Олимпиады-2024 сделал заявление после дебюта за «Барыс» - 12 октября, 2026
- 23:44Хоккей
Томпсон высказался об отмененной шайбе «Барыса» и объяснил поражение - 23:38Хоккей
В «Барысе» озвучили причины домашнего поражения в КХЛ - 23:34Хоккей
Сенсацией с пятью шайбами обернулся матч КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана











