Голубев вышел в финал квалификации Internazionali BNL d’Italia

Казахстанский теннисист Андрей Голубев в субботу вышел в один из семи финалов квалификации одиночного разряда турнира Internazionali BNL d’Italia в Риме с общим призовым фондом 3,452 миллиона евро у мужчин и 2,12 миллиона евро — у женщин.
В матче первого круга отбора Голубев, сеянный в квалификации под четвертым номером, обыграл француза Пьера Герберта — 4:6, 6:4, 6:2. Соперником казахстанца по финалу квалификации стал француз Андриан Маннарино, который на старте выиграл у десятой ракетки отсева, поляка Лукаша Кубота — 7:5, 6:4.
Выйдя в финал квалификации, Голубев гарантировал себе 2 тысячи 345 евро призовых и 16 очков в зачет рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). С основной сетки начнет одиночный разряд этого турнира другой казахстанец — Михаил Кукушкин, который в первом круге сыграет с португальцем Жоао Соузой.
В женской квалификации на стадии первого круга зачехлила в субботу ракетку казахстанка Зарина Дияс — она проиграла польской теннисистке Урсуле Радьванской — 6:7, 2:6. Таким образом, казахстанка заработала 1 тысячу 666 евро призовых и одно очко в зачет Женской теннисной ассоциации (WTA).
Internazionali BNL d’Italia — открытый чемпионат Италии по теннису разыгрывается в Риме с 1930 года. Действующим победителем турнира у мужчин является испанец Рафаэль Надаль, выигравший римский турнир в прошлом году в седьмой раз в карьере, у женщин — американка Серена Уильямс, выигравшая Internazionali BNL d’Italia в прошлом году во второй раз. Среди представителей Казахстана наивысшего успеха на этих соревнованиях достигла в 2011 году Ярослава Шведова — в дуэте с американкой Ваней Кинг она дошла до финала парного разряда.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«На харде все может измениться». Теннисный эксперт оценил вылет Елены Рыбакиной в третьем круге Уимблдона-2026
Александр Бублик взял своё, Елена Рыбакина снова провалилась. Чем закончился Уимблдон-2026 для Казахстана
Рыбакиной пора в полуфинал, Бублику — выдержать американцев. Чего ждать от Казахстана на Уимблдоне-2026?
«Склоняюсь к варианту, что дело именно в психологии». Арина Полуянова объяснила ранний вылет Елены Рыбакиной на Уимблдоне-2026
- 31 июля, 2026
- 01:34Теннис
Елена Рыбакина показала подготовку к первому турниру после паузы. Фото - 00:38Теннис
Соболенко показала форму для защиты титула на US Open-2026. Видео - 30 июля, 2026
- 20:52ТеннисТимофей Скатов вышел в четвертьфинал турнира в Сан-Марино
- 20:21ТеннисКуламбаева уверенной победой вышла в полуфинал турнира в Испании
- 17:03ТеннисДенис Евсеев уступил украинцу на турнире в Турции
- 29 июля, 2026
- 23:08ТеннисЖибек Куламбаева вышла в четвертьфинал парного турнира в Испании
- 22:51Теннис
Теннисистку из России дисквалифицировали почти на пять лет - 21:30ТеннисГригорий Ломакин вылетел на старте турнира в Турции
- 20:28Теннис
Александр Бублик снялся с престижного турнира в Канаде - 20:19Теннис
Мирра Андреева назвала главный недостаток своей игры - 19:11ТеннисСоня Жиенбаева проиграла на старте турнира в Дублине
- 15:24Теннис
Елена Рыбакина сыграла с Белиндой Бенчич. Видео - 14:43ТеннисГерасименко и Харки завоевали «серебро» на турнире по настольному теннису в Ташкенте
- 28 июля, 2026
- 23:09Теннис
Мирра Андреева взяла паузу после Уимблдона-2026 - 23:02ТеннисЖиенбаева совершила камбэк и вышла в четвертьфинал турнира в Дублине











