Заслуженный тренер России заявил о превосходстве Соболенко над Андреевой

Главной задачей российской теннисистки Мирры Андреевой на Итоговом турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) является выход из группы, заявил заслуженный тренер РФ Виктор Янчук, передает Sports.kz со ссылкой на NEWS.ru.
Он отметил, что спортсменке нечего терять на дебютном для себя подобном соревновании. Кроме того, Янчук указал на преимущество белоруски Арины Соболенко над Андреевой.
«Первоочередная задача Мирры — попасть в двойку, выйти из группы. Она, конечно, слабее, чем Соболенко, но если провести матч уверенно... Арину часто подводит психология, проигрывает напряженные матчи. Для Мирры это первый Итоговый: все в новинку, терять нечего. Она должна смело идти в бой на абсолютной свободе. С другой стороны, Андреева уже достаточно квалифицированна. Вопрос, кто будет в какой форме. Соперниц слабых нет, нужно проявлять характер. Шансы есть», — сказал Янчук.
Итоговый турнир WTA 2026 года пройдет в американском Индиан-Уэллсе с 8 по 15 ноября. Занимающая третье место в рейтинге Андреева попала в группу 2 с Ариной Соболенко (Беларусь), Элиной Свитолиной (Украина) и Каролиной Муховой (Чехия). В полуфинал выйдут две спортсменки.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Первая строчка мирового рейтинга — это не случайность». Наталья Вихлянцева рассказала о становлении Елены Рыбакиной
Александр Бублик и его вторая родина. Чем живет лучший теннисист Казахстана
Елена Рыбакина впечатляет игрой и потрясает красотой. Что говорят в мире о первой ракетке из Казахстана
«Соболенко уже не угроза для Елены». Эксперт оценил успех Рыбакиной в Нинбо
Комментарии
- 6 ноября, 2026
- 03:06Теннис
WTA приняла решение после возвращения Свитолиной на Итоговый турнир - 02:28Теннис
Пегула урегулировала инцидент с Андреевой на Итоговом турнире WTA - 01:40Теннис
Сменившая флаг России теннисистка оформила прорывной сезон - 00:02Теннис
Мирра Андреева украсила обложку китайского журнала. Фото - 5 ноября, 2026
- 23:45Теннис
Кузнецова отреагировала на публикацию разговора Пегулы об Андреевой - 22:45Теннис
WTA сделала заявление после публикации разговора Пегулы об Андреевой - 22:32Теннис
Свитолина приняла решение перед матчем с Андреевой в Индиан-Уэллсе1 - 19:59Теннис
«Я с тобой разговариваю!». Рыбакина разозлилась перед Итоговым турниром WTA. Видео - 18:22Теннис
«Чего уж мелочиться». Турсунов высмеял WTA после истории с Пегулой и Андреевой













