«Не все дотягивают до его уровня». Скабелка разобрал проблемы «Барыса» после домашнего проигрыша ЦСКА

Наставник астанинского «Барыса» Андрей Скабелка во время послематчевой пресс-конференции подвел итоги высказался матча Континентальной хоккейной лиги с московским ЦСКА (), передает Sports.kz.
— Хочу поблагодарить болельщиков наших. Это самое главное, мы их не поддержали. У ЦСКА мастерства больше, но все эти моменты компенсируются всегда самоотдачей, характером, жаждой борьбы. На весь матч у нас этого не хватило и первый период получился слабый в нашем исполнении. Во втором периоде ребята перестроились. Все от головы. Немного сложно комментировать такой матч. Поговорили мы с ребятами. Готовимся к Нижнекамску.
— Матчи с чемпионами дают какие-то уроки, если говорить про молодых игроков. ЦСКА чем помог Вашей команде сегодня в плане обучения?
— Я так на вскидку не скажу. ЦСКА — это такая команда, на которую не надо настраивать. Команда лупится, хочет себя проявить, но у нас это не произошло. Возможно, это из-за тяжелого выезда, если это можно взять за оправдание, но второй и третий периоды показали, что силы есть поэтому это от головы.
— По ходу сезона Вы очень много пробуете стартовых сочетаний, кто с Веем выходит и сейчас продолжаются эти эксперименты. И сеть ли хотя бы пару игроков, которые Вас устраивают?
— Видеть-то мы видим. Если мы все собираем все в одно, то какие-то моменты в атаке получаются, но если посмотреть на плюс-минус, то здесь больше «минус». Линден, конечно, держит свой уровень, молодец, лидер, настоящий капитан. Не все дотягивают до его уровня, к сожалению.
— У Нургалиева первый матч в КХЛ. Как цените его игру и почему его решили подтянуть и много выпускали в третьем периоде?
— Мы с ним работали предсезонку потом мы с ним расстались. Затем он перешел в «Номад» и работали без него, но следили за ним. И когда ездили в Москву на Кубок Первого канал, он хорошее впечатление произвел. Мы хотели сыграть в четыре полные «пятерки». Решили дать возможность и не пожалели. Против ЦСКА смотрелся надежно.
— Как Вы оцениваете надежность Юлиуса Гудачека?
— Хорошо оцениваю, молодец.
— То, что он четыре игры отыграл один, несмотря на смену часовых поясов, не считаете, что он немного подсел?
— Нет, он три игры хорошо отыграл, в четвертой там команду ему не совсем помогала.
— Сегодня Никита Бояркин отыграл весь матч. Почему не решили поменять его?
— Складывался матч так. Мы проигрывали 0:2, сравняли 2:2. Был интересная игра, во втором периоде могли выйти вперед, забей тот же Сагадеев. Пропустили гол в концовке. Мы не видели момент поменять его.
— Что Вы сказали игрокам после поражения? Обращались и к кому-то индивидуально?
— Я уже сказал, что для того, чтобы играть на равных с ЦСКА, нужно больше вкладывать. Есть такие «весы», когда понимаешь, что ты готов заложить для победы. Оказалось, что у нас недостаточно, что перевесить мастерство ЦСКА.
— Второй период показа, что ЦСКА команда, с которой на равных можно играть. Вы говорите, что все от головы. Второй период внушает позитива?
— Нет никакого панического настроения. Мало играть период или два, нужно держать напряжение 60 минут. Если это только один период.. Соперник же тоже играет по ситуации. Они могут сбавить обороты и кажется, что мы добавили. Важно с первого вбрасывания держать игру.
Я не хочу оправдываться, но после таких тяжелых выездов бывают такие моменты. Это и есть уровень. Ты выходишь и ты этим большинством даешь команде энергию, забиваешь гол или как получилось сегодня.
— Сегодня День казахстанского хоккея. Что Вы можете пожелать ему?
— Побед и развития, потому что я вижу, что идут серьезные вливания, много ребят в школе «Барыса». Терпения и с такой подготовкой и отношением, я думаю, что все хорошо должно быть.
Наставник ЦСКА высказался о «дыр-дыр» в матче с «Барысом» и возвращении Даррена Дица
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
-
Хоккей2 февраля 2023 (17:58)
Хоккейный эксперт дал прогноз на матч сезона Parimatch Pro Hokei Ligasy
-
Хоккей2 февраля 2023 (16:31)
НХЛ выбрала участников Матча всех звёзд-2023. В списке из 32 игроков — шесть россиян
-
Хоккей2 февраля 2023 (12:07)
Все на лед: дети из детского дома посетили Ice Games вместе с Parimatch Foundation
-
Хоккей31 января 2023 (17:18)
Худо без чуда. Ждать ли спурта от «Барыса» в «регулярке» КХЛ 1
Комментарии
Сделать ставку- 3 февраля, 2023
- 00:53ХоккейПередача игрока сборной Казахстана не спасла его клуб от поражения в матче ВХЛ
- 00:33ХоккейБукмекеры ставят на победу «Номада» над «Хумо» в матче чемпионата Казахстана
-
00:30Хоккей
Даррен Диц и его шикарная жена-казашка стали родителями. Фото
- 2 февраля, 2023
- 19:57ХоккейГонщик «Астаны» стал 14-м на четвертом этапе «Тура Саудовской Аравии»
-
18:56Хоккей
«Хотят, чтобы больше хоккеистов из России играли». Легионер «Барыса» отреагировал на новый лимит КХЛ
- 18:20ХоккейОбнародован состав сборной России до 16 лет на «Eurasia Jastar Cup-2023»
- 18:15ХоккейОбъявлен состав женской сборной России на «Eurasia Jastar Cup-2023»
- 17:42ХоккейНаставник подвела итоги триумфального выступления женской юниорской сборной Казахстана на ЧМ-2023
- 17:41ХоккейНачавший сезон в «Иртыше» российский хоккеист определился с новым клубом
- 17:33ХоккейКазахстанская хоккеистка стала лучшей нападающей женского юниорского чемпионата мира-2023
- 16:44ХоккейНазваны соперники женской юниорской сборной Казахстана на чемпионате мира-2024
- 16:16Хоккей«Уже ничего нельзя натренировать». Вернувшийся в «Барыс» форвард озвучил единственный вариант на конец сезона
- 15:54ХоккейЭкс-голкипер «Барыса» попал в топ вратарских ляпов в истории КХЛ
-
15:40Хоккей
«Это точно». Дмитрий Шевченко спустя время оценил свое возвращение в «Барыс»
- 15:24ХоккейСтал известен состав юниорской сборной Казахстана на турнир в Астане
Статистика
Опрос
Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?