20 мая 2022 (09:53)

«Невооруженным глазом было заметно». В России похвалили сборную Казахстана и разоблачили Канаду

Российский сайт Sport25.pro рассказал о матче чемпионата мира-2022 между сборными Канады и Казахстана — 6:3, передает Sports.kz.

«В финальном поединке седьмого игрового дня ЧМ-2022 сошлись в столице Финляндии сборные Канады и Казахстана. Подопечные Юрия Михайлиса неплохо себя проявили против одной из лучших команд в мире, однако невооруженным глазом было заметно, что „кленовые“ попросту дают играть сопернику, действуя в полноги, но в ответственные моменты включались и делали нужным им результат.

Первыми вышли вперед казахи: Петухов закрыл синюю линию и от правого борта с кистей исполнил наброс к воротам, а рикошет на пятаке помешал среагировать голкиперу, 1:0. Через считаные секунды канадцы отыгрались, Козенс подоспел на добивание напарника по команде, 1:1. На 13-й минуте Шестаков вновь вывел Казахстан вперед, но в ситуации, как и с первым голом, североамериканцы быстро отыгрались — Батерсон рикошетом от вратаря поразил цель, 2:2. А за минуту до перерыва уже Лаури вывел свою дружину в лидеры.

На экваторе поединка Сиверсон выскочил из штраф-бокса и тут же организовал четвертый гол Канады. Честно говоря, наиграли казахи еще на одну шайбу, и в конце концов забросили ее, но в концовке встречи пропустили дубль от Козенса. Итог — 6:3, Канада перемещается на первое место в группе „А“, отодвинув швейцарцев на строчку ниже, а казахи по-прежнему последние. Но... Конечно же, в этой результативной игре, прежде всего, выделяется хет-трик Дилана Козенса, тем временем стоит отдать должное „барсам“, три заброшенные шайбы в ворота Логана Томпсона стоят дорогого», — отмечает СМИ.

«Казахстан преобразился». КХЛ оценила яркие моменты зарубы команды Михайлиса с Канадой на ЧМ-2022