SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 июня 2019 (17:17)

«Невероятная результативность». Гранду европейского чемпионата советуют легионера из КПЛ

«Невероятная результативность». Гранду европейского чемпионата советуют легионера из КПЛ

Портал Dynamo.kiev.ua считает, что украинский нападающий алматинского «Кайрата» Адеринсол Эсеола может решить проблемы в атакующей линии киевского «Динамо», сообщает Sports.kz.

«Также футболист из академии „Динамо“, который за первую команду, в отличие от Зозули, так и не играл. Эсеола после „Динамо“ скитался по низшим лигам Италии, затем вернулся в Украину. Его возвращение не сказать, что принесло очень много пользы, лишь в киевском „Арсенале“ в Первой лиге он сумел помочь клубу. В 2018 году его переезд в Казахстан ничего не предвещал, однако солидно наколотив за „Акжайык“, Эсеола сумел обратить на себя внимание „Кайрата“. В последних двух сезонах Адеринсола демонстрирует невероятную результативность, однако вызова в сборную пока не получает, вероятно дело в силе чемпионата.

Сам же Эсеола отлично подходит под модель контратакующего футбола, он обладает отличной скоростью и физическими данными. Во времена выступления в киевском „Динамо“ в скорости он уступал лишь Бадру Эль-Каддури и Олегу Гусеву. Смесь скорости, опыта и мышц может принести пользу киевскому клубу», — пишет портал.

Напомним, в 11 проведенных матчах текущего розыгрыша КПЛ Эсеола отметился 10 забитыми мячами. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх