SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
14 декабря 2019 (10:04)

Неутешительный диагноз хоккеиста системы «Барыса» диагностировали у нападающего клуба НХЛ

Неутешительный диагноз хоккеиста системы «Барыса» диагностировали у нападающего клуба НХЛ

Шведскому нападающему клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Филадельфия» Оскару Линдблому диагностировали саркому Юинга.

Об этом сообщает пресс-служба команды.

«Он будет проходить дальнейшее обследование и получит результат на следующей неделе, а сразу после этого начнет лечение. Ожидается, что до конца сезона игрок не вернется на площадку. „Филадельфия“ сделает все возможное, чтобы поддержать Оскара и помочь ему в обеспечении наилучшего ухода. Он будет освобожден от тренировок и сможет сосредоточиться на лечении и полном выздоровлении», — говорится в сообщении.

Линдблому 23 года, он был выбран «Филадельфией» на драфте НХЛ в 2014 году под 138-м номером, в мае 2017 года швед подписал с клубом контракт новичка. Всего за «Филадельфию» он провел 134 матча, набрав 57 (30 шайб + 27 передач) очков. В составе юниорской сборной Швеции Линдблом стал чемпионом мира в 2013 году, за основную команду он провел восемь матчей, набрав 4 (1+3) очка.

Саркома Юинга — это злокачественное образование в костной ткани, которое поражает нижнюю часть длинных трубчатых костей, ребра, таза, лопаток, позвоночника и ключицы. 19 ноября подобный диагноз поставили голкиперу молодежной команды казахстанского «Барыса» Вилену Прокофьеву.

tass.ru

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх