SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 октября 2018 (15:47)

«Неудивительно». Почему новому чемпиону мира не нужен Головкин

«Неудивительно». Почему новому чемпиону мира не нужен Головкин

Один из постоянных авторов сайта Boxingnews24.com Джефф Араноу назвал причину, по которой экс-чемпион мира WBC/WBA (Super)/IBF в среднем весе Геннадий Головкин вряд ли входит в сферу интересов новоиспеченного обладателя пояса WBA (Regular) американца Роба Бранта, сообщает Sports.kz.

Накануне Брант совершил «апсет», победив в Лас-Вегасе японца Риоту Мурату, который являлся фаворитом поединка и рассматривался в числе вероятного соперника GGG на весну 2019 года.

«Брант не говорит о желании сразиться с GGG. Неудивительно, что Брант заинтересован в поединке с чемпионом мира WBC в среднем весе Саулем „Канело“ Альваресом. Очевидно, что боксерской публике прямо сейчас будет более интересен бой „Канело“ — Брант, нежели противостояние Головкин — Брант. Несмотря на то, что Головкин воспринимается многими фанатами как победитель двух поединков против „Канело“, сейчас ему нечего поставить на кон. Эти два боя повредили репутации GGG. Головкину нужно одержать несколько побед, чтобы люди снова в него поверили, потому что многие любители бокса теперь сомневаются, достаточно ли у Головкина в 36 лет „пороха“ для победы над топовыми соперниками, вроде „Канело“, Джермалла Чарло, Деметриуса Эндрейда, Дэниэла Джейкобса, Билли Джо Сондерса и Сергея Деревянченко», — написано в материале. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх