«Не только Бивол». Названы потенциальные соперники «Канело» по следующему бою

Обозреватель бокса Сальвадор Родригес утверждает, что чемпион WBA Super в полутяжёлом весе россиянин Дмитрий Бивол (21-0, 11 КО) — не единственный вариант обладателя всех поясов дивизионом ниже мексиканца Сауля «Канело» Альвареса (59-2-2, 39 КО) на сентябрь, сообщает Sports.kz со ссылкой на vRINGe.com.
Инсайдер утверждает, что в списке более 4 имён, обещает вскоре обнародовать все. А пока что известно о том, что «в колоде „Канело“ не только Бивол, Давид Бенавидес, Давид Моррель и Джермалл Чарло. Надеюсь, что вскоре удастся получить более детальную информацию об этом».
Практически наверняка в команде «Канело» рассматривают в том числе и бой с американцем пуэрториканских кровей Эдгаром Берлангой (20-0, 16 КО). Тот обладает солидной болельщицкой базой, подписал контракт с Эдди Хирном (Matchroom Boxing), что может стать решающим фактором в переговорах. В следующем месяце Берланга проведёт в меру промежуточный бой с ирландским экс-претендентом Джейсоном Куигли.
Теоретически «Канело» может замахнуться на покорение пятого веса — провести в Саудовской Аравии бой с возрастным чемпионом WBC крузером из Швеции Баду Джеком. Об этом варианте заговорили после того, как тот в феврале внезапно апсетнул африканского чемпиона Илунгу Макабу.
В прошлом году «Канело» уступил Биволу по очкам. Хочет закрыть поражение в реванше. Команда россиянина настаивает на проведении второго боя в суперсреднем весе — мексиканца этот вариант не интересует.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Он будет биться по-другому». Айбек Шокпутов рассказал о готовности Алиби Идриса к дебютному бою в UFC
Асу Алмабаев сломал руку и снялся с боя против Брэндона Морено. Это, как и Шавката Рахмонова, отбрасывает его от пояса UFC
Допинг Алимханулы, Алмабаев сломал руку, а Рахмонов исключен из рейтинга. 2026 год может стать провалом в казахстанском файтинге
«Может быть такое, что подерусь с Джейком Полом». Закир Найманбаев о подготовке в Лас-Вегасе, шансах на чемпионство и планах сняться в кино
- 4 февраля, 2026
- 21:49Бокс/ММА
Судьи решили исход боя Санжара Ташкенбая за медаль турнира по боксу в Испании - 21:40Бокс/ММА
Еркебулан Токтар объявил дату и место следующего боя - 21:38Бокс/ММА
Казахстанский боксёр оформил нокдаун и выиграл медаль турнира в Испании - 21:18Бокс/ММА
UFC официально объявил замену Асу Алмабаеву - 21:05Бокс/ММА
Разгромом закончился бой Казахстана за медаль турнира по боксу в Испании - 19:46Бокс/ММА
Двумя нокдаунами обернулся бой Казахстана на турнире по боксу в Испании - 17:54Бокс/ММА
Чемпион мира из Казахстана раскрыл судьбу 150 миллионов от IBA - 16:10Бокс/ММА
Президент UFC назвал четырёх лучших боксёров за всю историю и вызвал дебаты - 15:04Бокс/ММАЧемпион мира в весе Алимханулы раскрыл причину срыва боя за титул
- 14:04Бокс/ММА
WBO объявила решение по Жанибеку Алимханулы на фоне допинг-скандала - 12:21Бокс/ММА
Ташкенбай, братья Сабырхан и другие. Прямая трансляция боёв Казахстана на топ-турнире по боксу - 12:03Бокс/ММА
Бойцу запретили выходить на поединок в чапане и с флагом Казахстана - 11:26Бокс/ММАБоец прокомментировал «чёрную полосу» в ММА Казахстана
- 11:06Бокс/ММА
Назван следующий соперник Ислама Махачева в UFC после исключения Шавката Рахмонова - 09:31Бокс/ММА
Вынесено официальное решение по конфликту Серика Сапиева с заместителем
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?
















