«Нет сомнений». В России спрогнозировали матч «Астаны» после фиаско в Лиге Чемпионов

Российский сайт Livesport.ru сделал прогноз на матч Казахстанской Премьер-Лиги между петропавловским «Кызылжаром» и «Астаной», передает Sports.kz.
«„Кызылжар“
Эта команда нынешний сезон проводит неровно. „Кызылжар“ довольно-таки быстро откатился в середину турнирной таблицы.
Даже за медали побороться будет непросто. Отставание от 3 строчки измеряется девятью турнирными пунктами.
В своем последнем поединке „Кызылжар“ вновь потерпел поражение. Команда уступила сильным „Ордабасам“ (1:2).
Зато до того был обыгран крепкий и традиционно амбициозный „Кайрат“ (2:1).А вот из Кубка страны „Кызылжар“ вылетел на стадии 1/4 финала.
В этом поединке хозяева постараются дать бой одному из лидеров. Отсиживаться сугубо в обороне они точно не собираются.
„Астана“
Эта команда традиционно сражается за чемпионский титул. Вот только сейчас „Астана“ находится на 2 месте, на 3 очка отставая от лидера „Ордабасы“.
Слабейшим звеном команды является атака. В 17 матчах игроки „Астаны“ забили всего лишь 23 мяча, что явно мало для претендента на золото.
Вероятнее всего, вылетит команда и из Лиги Чемпионов. В первом матче квалификации „Астана“ пропустила четыре сухих мяча от загребского „Динамо“.
До того „Астана“ потеряла еще и два важнейших очка в чемпионате. Команда не сумела дома одолеть „Атырау“ (0:0).
Нет сомнений, что в этом матче гости постараются добыть три очка. Правда, в поединке первого круга победа далась „Астане“ непросто (3:2).
Прогноз
„Астане“ крайне нежелательно терять очки, так что гости явно начнут встречу активно.
Наш прогноз — Победа „Астаны“ в 1 тайме», — пишет СМИ.
Неприличным счетом завершился матч «Астаны» в Лиге Чемпионов
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Астана» без поражений, «Елимай» даёт бой топам РПЛ, а «Актобе» пробил дно. Как клубы КПЛ проводят предсезонные матчи
«Грилиш центра поля». В Финляндии удивлены переходом молодых талантов в «Кайрат»
«Кайрат» берёт второго финна, «Елимай» продолжает южноамериканский тренд, «Тобол» усиливается игроком сборной. Свежие трансферы КПЛ-2026
«Тараз» настроен серьезно, а «Шахтёр» скупает таланты «Кайрата». Что происходит в Первой лиге?2
- 18 февраля, 2026
- 03:04Футбол
Один гол решил исход матча «Бенфика» — «Реал» в Лиги Чемпионов - 02:54Футбол
Камбэком и удалением обернулся матч ПСЖ в Лиге Чемпионов - 02:18Футбол
Прерван матч «Бенфика» — «Реал» в Лиге Чемпионов. Известна причина - 02:08Футбол
Проведение Референдума может повлиять на старт КПЛ-2026 - 01:08Футбол
Футболист сборной Казахстана выбрал между КПЛ и Европой - 00:43Футбол
«Реал» и «Бенфика» объявили составы на матч Лиги Чемпионов - 00:40Футбол
«Галатасарай» разгромил «Ювентус» в Лиге Чемпионов - 00:39Футбол
Тимур Кападзе объяснил Казахстану способ выхода на ЧМ по футболу1 - 00:27Футбол
В Узбекистане оценили массовую тенденцию в казахстанском футболе - 17 февраля, 2026
- 23:34Футбол
Ожидается трансфер высокорослого бразильца в КПЛ1 - 23:17Футбол
«Челси» опубликовал пост о новичке клуба КПЛ - 23:16Футбол
Клуб КПЛ готовится к необычной приватизации1 - 22:57Футбол
Клуб КПЛ показал характер в матче с рекордсменом из Европы - 22:45Футбол
Наставник «Аль-Насра» сообщил плохие новости по Криштиану Роналду - 22:38Футбол
В Узбекистане раскрыли причину неудач «Актобе»1


















